Техника

Стабилизация напряжения в квартире

В общем такая проблема, холодильник ведь не постоянно работает, а периодически включается и выключается. Дак вот, когда он включается, то наблюдается скачок напряжения, это можно заметить по перезагрузке внешней звуковой карты (питается от ПК по шине firewire), боюсь ее спалить, поможет ли в данном случае подключение пк к стабилизатору напряжения?
если скачки не сильнее +/-10% , т. е. от 198 до 242 в - то никакие скачки и помехи не могут быть оправданием для карты- это уже косяк самой карты или блока питания твоего ПК .

Любая техника просто обязана без проблем выдерживать эти перепады КАК МИНИМУМ!

Про сетевые фильтры - даже не думай, все это фуфло.

Для начала: заземли комп по-человечески, затем укороти кабеля все до минимума и по возморжности замени на более качественные. Потом и поговорим.

п. с. стабилизаторы не успеют погасить резкие кратковременные всплески и провалы
Julia Morozova
Лучший ответ
поможет прокладка нормальной отдельной проводки от компа до электросчётчика.
Kolbasa Марина
Степан Фомин Не очень хорошее решение.
Лечим сифилис йодом....
У тебя в квартире "0" очень куевый.
Холодильник не та нагрузка от которой скачки могут быть...
Пригласи спецов, чтоб ревизию провели, контакты по всей линии проверили.
Вадим Минаев
холодильник при включении помеху в сеть дает. Через сетевой фильтр его подключи.
Mila Bennington
Анатолий Валаханович он и так подключен через сетевой фильтр, правда дешевый
Стабилизатор вряд ли поможет. Это просто управляемый трансформатор.

А вот ИБП с двойным преобразованием должен помочь. Он сначала выпрямляет входное напряжение, а затем заново генерит синусоиду из него. Так что первичная и вторичная цепи развязаны. Стоит как самолёт, естественно.
Мария Жорина
бакапс на комп поставь ---там всё есть уже
Подключи комп ч-з UPS (ИБП, по-русски) и проблемы полностью отпадут!
Думаю что хороший стабилизатор напряжения конечно же поможет! Я у себя на даче использую стабилизатор напряжения Энергия CНВТ - 5000 Hybrid и он мне помогает избежать снижения эксплуатационных характеристик приборов и естественно их перегрева. При желании можете самостоятельно изучить характеристики такого стабилизатора http://voltage-stab.ru/shop/stabilizatoryi-napryazheniya-220v/seriya-snvt-hybrid/energiya-snvt-5000-hybrid/
Алеся *