Итак:
Есть транс 2х18 вольт! Потом выпрямитель с кондёрами 10000мкф 50 в!
Всё это на выходе даёт +-26 вольт! зНАЯ ПРО ПРОСАДКУ ПОДКЛЮЧИЛ ОБЫЧНУЮ ЛАМПОЧКУ НА 220 И ОНА РАСКАЛИЛАСЬ! ВО ВРЕМЯ ЭТОГО НАПРЯЖЕНИЕ РАВНО 23 ВОЛЬТА!
пОДСКАЖИТЕ ПРОСТЕЙЖУЮ СХЕМУ РОЕГУЛЯТОРА ИЛИ СТАБИЛИЗАТОРА ПОНИЖАЮЩЕГО ДО 23 ВОЛЬТ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОСАДОК! !
(извините каплок не заметил:) )
Критерии минимум деталей
а так можно любые варианты! !
Кстати Транс ведь даёт постоянноё? ато если по приколу то нечаянно измерял переменным и чяуть в штаны не наложил! ! вышло +-58 вольт: р
Ну да ладно главное чтобы просидало не больше о. 5 вольта или 1 вольта!
Кстати подскажите УНЧ который при данном питании выдаст максимум ват?? ?
Многоканальность необязательна!
Техника
Стабилизация напряжения!
Двойка с минусом тебе. Лампа на 220 вольт не просадит напряжение из 26 до 23 вольт. Ставь стабилизатор постоянного тока на выходе выпрямителя. Данные стабилитронов есть в спецлитературе и НЕТе.
А за "трансформатор выдаёт постоянный ток... " Я бы И БЛИЗКО к напряжению вас не подпустил!! ! Трансформаторы трансформируют только ПЕРЕМЕНКУ. А уже С ВЫПРЯМИТЕЛЯ идёт постоянный ток.
У вас словоблудие. Ничего не понять, что нужно.
Ничо не понял. Что за "просадка"? И причем тут лампочка на 220?
С транса идет переменка. Нужно измерять на пределе ~200V на каждой из половинок вторичной обмотки. Должно показать по 18В на плечо. Вы не сообщаете ток, при котором происходит данная просадка. И не пишите, что будет питатся от данного БП. Возможно, что данная просадка допустима, и стабилизация не требуется.
транс дает только переменное, если измерять тестером мультиметром на переменном режиме измерений постоянное напряжение, то он покажет в два раза больше чем есть
что за бред?
Во первых с трансформатора идет переменное напряжение/ток.
И если на вторичной обмотке у вас 18 В, то и вы должны получить 18 В переменного напряжения.
Что за лампа 220? 220В напряжения сети? Лучше напишите мощность лампочки.
Если к примеру у вас от источника идет напряжение большее, чем нужно, то можете подобрать резистор, подключите последовательно. Часть напряжения уйдет на него. Но опять же согласуйте по мощности