1.ДЕТЕКТОРНЫЙ ПРИЕМНИК СВОИМИ РУКАМИ: СХЕМА
http://www.syl.ru/article/199684/new_detektornyiy-priemnik-svoimi-rukami-shema
2.Детекторный приемник — это увлекательно!
http://anod-katod.ru/detektorny-priemnik/
Техника
Какие детали нужны для детекторного приемника?
Ксения Асубаева
Умилило особенно изготовление самодельного диода))...

Ты сперва пошарь по диапазонам на ДВ и СВ на простом любом китайском или другом приемнике, узнаешь, что там нет станций достаточно мощных, и твой детекторный не поймает ни черта, хоть антенну на 100 метров выброси, тишина мертвая....
Ренат Закиров
перекличка импульсных БП
1. Антенна. Трос метров двадцать-тридцать
2. Катушка индуктивности
3. Конденсатор - 2 шт
4. Диод германиевый, напр. Д9
5. Небольшая радиовышка, киловатт так на 100-150, вещающая в ДВ/ СВ диапазоне
6. Заземлитель (штырь в землю забить)
7. Высокоомные наушники (телеф. капсюли пойдут от старых таксофонов)
2. Катушка индуктивности
3. Конденсатор - 2 шт
4. Диод германиевый, напр. Д9
6. Заземлитель (штырь в землю забить)
Детектор.
1. Те, которые указаны в описании.
2. Еще передатчик (иначе нечего будет принимать).
как было сказано выше, мощных ДВ СВ станций типо Радио Маяк вещающих с полумегаватной мощностью в эфире давно нет. но можно собрать такой приемник даже на ФМ или УКВ, если данные станции находятся под боком. и вообще, начни тогда со сборки сверх регенеративного приемника, это намного увлекательнее
Ойбек Мажитов
а что со станциями случилось? нерентабельные стали?
странно как-то это... словно тихо-мирно прикрыли альтернативные каналы передачи информации чтобы всё шло только через контролируемый интернет...
Анна Малахова
Хотя бы для пацанов хоть одну ДВ или СВ станцию оставили в России . А то теперь и детекторный приемник сделать смысла нету. Ох уж эта ностальгия...
Все огни на закате уже отгорели…
Лёгкий бриз мне заденет, тихонько плечё…
И я вспомню, свой первый приемник,
Что мне душу мою, согревал горячо…
Все огни на закате уже отгорели…
И я вспомню, свой первый приемник,
Что мне душу мою, согревал горячо…
Катушка, переменный конденсатор, детекторный германиевый диод.. высокоомный наушник.. Только ты ничего им не поймаешь.. Нет вещания на СВ и ДВ... По крайней мере в России..
Олеся Ким
есть вещание. по крайней мере в питере еще пара станций вещает
Ойбек Мажитов
а куда же оно делось?
руки хоть чуток не кривые и в голове чуток----а если ты не можешь сам детали посмотреть какие нужны то о сборке и говорить нечего
в ПОДМОСКОВЬЕ сигнал в антенне на СВ до 6 вольт
вы в интернете - включите поиск
антенна и заземление, диод детектора, выполняющего демодуляцию амплитудного-модулированного ...Колебательный контур, ну, и сам приёмник.