Техника

Что если использовать плоское дно фюзеляжа в качестве крыла?

Будет весьма веселая картина))
Григорий Голиков
Лучший ответ
В качестве днища для глиссирования по воде - вполне возможно. А для работы с воздухом нужно иметь ДВЕ плоскости - верхнюю и нижнюю.
Использовать одну только нижнюю - тоже возможно, только это будет уже не крыло, а аналог воздушного змея - подъемная сила за счет угла атаки, когда днище работает в качестве косого паруса, только в вертикальной плоскости. Да, это тоже создает подъемную силу, но это раза в три менее эффективно, чем традиционное крыло. То есть, понадобится втрое более мощный двигатель, и соответственно, увеличится масса и снизится скорость.
Dimitri Eberle
Похоже ты не очень знаком с аэродинамикой.
Фюзеляж к твоему сведению ( независимо от формы ) тоже является поверхностью способствующей подьемной силе. Его площадь поперечного сечения тоже учитывается при расчете крыльев летательного аппарата .
Просто у современных самолетов с целью увеличения скорости и уменьшения расхода топлива стараются уменьшить лобовое сопротивление ( это и отражается в диаметре фезюлюжа )
Кстати подьемная сила крыла и фезелюжа формируется не только ниженей поверхностью.. но верхней. В связи с тем что верхняя поверхность выпуклая.. скорость обтекания нижней и верхней плоскостей разная.. По этой причине снизу воздух толкает крыло вверх. С верху создавшееся разряжение тянет крыло тоже к верху...
Поищи в интернете информацию ..почитай..
Остап Якымчук
Само по себе плоское дно подъёмной силы не даст, кроме того, в качестве крыла можно использовать весь фюзеляж, как частично (у некоторых истребителей), так и полностью (конструкция типа "летающее крыло", В-2 как вариант)
давно используют, только не в качестве крыла а как доп поверхность для увеличения подъемной силы
Владимир Баран
Эта конструкция называется монокрыло. Не изобретай велосипед.