Может ли такая рыбалка убить? Я думаю что в таком случае площадь сечения проводника крайне мала, и вода проводник далеко не идеальный не идеальный, и вода должна сразу же высохнуть от нагрева. Получается смертельной опасности нет? Верно?
Сразу скажу я не собираюсь это проверять, просто интересно знать.
Техника
Знающие люди, помогите. Много видел табличек возле озер и рек где есть ЛЭП: Рыбачить запрещено.
ты знаешь, что такое дуга?
под ВЛ и нитки хватит, чтоб пробила дуга, нитка/леска испарится, а дуга еще будет гореть, т. к. это пробой в газовой среде.
на ютубе полно видосов. Ищи по теме: замыкание ВЛ на землю и т. п.
вот наглядно, что будет https://www.youtube.com/watch?v=h9PUVQaeI0k
только вместо тонкой проволочки (под ЛЭП) - рыбак с удочкой
мы как-то весной оставили машину сдуру на дороге точно под ЛЭП. На асфальте была снежная жидкая каша. Еле забрались в машину - от ручки страшно было током.
Сечения там на всех хватит. Собственно, много и не надо :)
дурака убьёт точно....
Если я, например, забрасываю блесну, то не факт, что она улетит в воду.)
А таких рыбаков полно.

Для дебилов с 10-ти, а то и 13-метровыми удочками. Как раз до проводов. А углепластик - не совсем изолятор

Чтоб по удочке не долбануло
Вода испарится и превратится в электрический разряд (20 В на см)
причём тут площадь сечения? Напряжение какое в ЛЭП?
....вода речная отличный проводник, да будет вам известно .
а может изза эффекта электроудочки только эффект рыбаку достаётся
хи.... у нас на многих ставках написано купаться нельзя потому что там какая-то палочка обнаружена
"Веселого Роджера" зря вешать не будут! Есть опасность касания проводов поднятой удочкой или пробоя воздушного промежутка провод-удочка. При использовании спининга возможен заброс лески на провода.