Хочу сделать несколько кадров с вершины ЛЭП, в плане страховочного оборудования для подъема все есть, не упаду, но вот электричество меня волнует, поднимался на 330кВ линию, там вообще такое жужжание было, что же будет на 550кВ?
В принципе я так себе представляю, что если не сближаться с проводами на длину меньшую чем изоляторы - все будет хорошо? По идее ведь мое тело имеет сопротивление куда большее чем металлическая опора, с чего бы ему мной интересоваться? Да и как я понимаю в сухую погоду пробой на металлический корпус ЛЭП малореален
Техника
Чем опасен подъем на подключенную ЛЭП?
Да не ссы, ты даже почувствовать ничего не успеешь - сразу в дымящуюся головещку превратишся.
Ну и сама опора опасности не несет, дае если дотронишся до одного провода. Проблемы будут, если дотронешся жо двух проводов)
Обморожением.
Еще заразой. На опорах ведь микробов полно, никто их с мылом не мыл.
набери на ютюбе "смерть электричество". Завалит примерами.
По моему разумению - ничем. Если только не тянутся руками к токоведущим частям.
они тоже думали что никуя страшного....

Непредвиденным спуском обгорелого трупа... Где ты видел 330 или 550 кВ? Нету таких напряжений! ВЛ бывают 35, 70, 110, 220 и 500 кВ, последние легко отличить - там 2 или 3 провода на фазу, для защиты от коронного разряда...
Нур Сафетдинов
Не, это понятно, бывает разное, вопрос в том какой шанс такого исхода и не могу ли я его своими передвижениями на расстояние 4-5 длин сцепки изоляторов повысить
Если начнут выпадать волосы, не удивляйся.
Нур Сафетдинов
Ну я же там не жить буду в конце то концов)))
Жаль далеко живешь
На пирожки не попаду
Нур Сафетдинов
Да я там пока лечу еще и отбивной успею стать)))
Зачем Вы играете в игры со смертью?.. Никогда не понимал таких людей... Какой смысл этого поступка - седая мать?...
Нур Сафетдинов
А почему бы и нет? Какого-то особого смысла жизни я не вижу, живем мы все один раз, почему бы не подняться если есть на то желание?
Наоборот, это здорово - с фейерверком сразу в рай!
Нур Сафетдинов
Вам бы все шуточки шутить)))
Купи квадрокоптер с камерой, запусти и снимай. Потеряешь квадрокоптер - заработаешь
на новый. На новую жизнь никто ещё не смог заработать.)
http://www.rcmotors.ru/kvadrokoptery/kvadrokoptery-s-kameroj/
П. С. Квадрокоптер с камерой можно, надеюсь, взять напрокат ( в аренду), чтобы
дешевле получилось..
Нур Сафетдинов
Да вот собираюсь себе DJI Phantom прикупить, но это будет позже, он дорогой зараза, стоит под 100 000 рублей, но по качеству полета, продуманности конструкции и качестве видео с этими игрушками за 10 000 он не сравним
Опасно. Из-за воздействия мощного электромагнитного поля. Если требуется выполнить какие-либо работы вблизи проводников с неснятым высоким напряжением, то одевают специальный костюм с вшитой медной сеткой, которую заземляют.
Если сделать все быстро и не высовываться за контур металлической конструкции опоры...
Учи физику одного провода достаточно это в бытовой сети одна фаза не бьет а в высоковольтке и одной достаточно даже если на ней повиснуть без заземления в доказательство изолируйся и щелкни себя пьезо элементом в нем примерно 20к вольт Ито пробьет что говорить про большее разность напряжения тела и высоковольтки достаточна велика для литального исхода но самая реальная угроза что тебя поймают мусора и острафуют за нарушение общественного порядка и за нарушение охранной зоны лэп
Нур Сафетдинов
Да мусора то ладно. По поводу контакта с проводами я прекрасно все понимаю, они крепятся к ЛЭП через сцепку изоляторов длиной около 2 метров, я планирую двигаться по центральному пролету ЛЭП на дистанции от них примерно в 8 метров, мне интересно не могу ли я вызвать своим телом дугу, я так понимаю сопротивление моего тела выше металла и с чего бы дуге возникнуть если не приближаться на расстояние менее 2 метров к проводам, но может я чего-то не понимаю?
завещание пиши
однако не думай, что высокое напряжение интересуется только металлической опорой а на твою тушку не обратит внимания. Напротив, твоё тело, для высокой напруги всё равно что серебряный проводник, по воздуху может не предсказуемо прошить, и тогда одним экстремалом будет меньше. И не смотри на небольшую длинну гирлянды изоляторов, они специально тарелками сделаны, чтоб в сумме, по их поверхности, расстояние было как можно больше
Но чисто теоретически, внутри самой металлической опоры тебе ничего не грозит.
вот тебе табличка безопасных расстояний от человеков до токоведущих частей под напряжением

Нур Сафетдинов
То есть как я понял мне надо соблюдать дистанцию 3.5 метра до токоведущих деталей?
Честно говоря я не электрик. Но очень рекомендую перед подъёмом оценить толщину изоляции любого высоковольтного провода. Пусть даже от автомобильной свечки.
А ведь там микроамперы .А изоляция -специально злой диэлектрик . И всё равно по пальцам лупит, когда кнему клешню тянешь.
Тебе разумнее сравнивать свою диэлектрическую проницаемость с этим проводом. А не сопротивление с опорой.