Техника

Как снизить уровень электромагнитных волн в квартире, излучаемых ЛЭП, находящейся на расстоянии около 200м?

лэп, приблизительно такая как на картинке. 7 проводов и изоляторы похожие. Что сделать? Ну там, стенку что-ли фольгой обклеить и заземлить или кольца какие-нибудь в квартире развесить))))))
Юлія Гуменюк
Для полного душевного здоровья, купи катушку самого тоненького медного провода, и когда будешь клеить в доме обои, наклей под них этот провод, по одному на каждый лист, соедини их вместе, и заземли на систему отопления. будет дёшево, но эффективно, как для физического, так и душевного здоровья. Нормы нормами, но они создаются под здорового взрослого человека, а как они повлияют на растущий организм не известно. У меня в сарае, ласточки свили гнездо, на распред коробке, в итоге все птенцы родились уродами, и погибли !!!Не пожалейте денег, закажите специалиста, или лучше сами купите приборы, выявляющие вредные факторы в вашей квартире. Были такие случаи, когда в бетонные плиты заливали щебень с радиоактивных карьеров. Одного такого камня в стене будет достаточно, что бы погубить всю семью. Может быть высокое содержание фенола, или других химических элементов в стенах, особенно после евроремонтов. Бывает, что клей которым склеивают опилки в мебельных листах, очень токсичен, особенно если мебель была дешевой.
Ольга Плешкова
Лучший ответ
Юлія Гуменюк ничего себе! и как же эти все параметры измерить? где таких специалистов искать? или покупать эти приборы?
Юлія Гуменюк Кстати, мой предыдущий вопрос про длину волны был по этой теме. Насколько я понимаю, если размер препятствия (или экрана) меньше половины длины волны -то имеет место быть дифракция. Следовательно, при такой большой длине волны для 50 Гц -экраны бесполезны...
Александр Горборуков Есть приборы для проверки магнитной состовляющий.Она идет до 400-800 метров.Электрическая же быстро падает.Купи любой прибор для определения скрытой проводки.стоит600-800 рублей-подоади к леп=30-40 метров не более.а от холодильника или от стиральной машины и др. незаземленных приборов-и сравни(кстати простейшее заземление-перевернуть вилку в розетке-и прибором посмотреть как излучение больше)
Есть ещё китайские приборы для определения излучения СВЧ и магнитометры-один 200 другой 300 баксов даю ссылку-но там не е приборы9в смысле цены)http://www.rsrussia.ru/component/catalog/section-509
ВЫЖИВУТ УМНЕЙШИЕ.
обшить в сплошную стены, пол и потолок стальным листом. Места стыка листов пропаять оловом. Заземлить.
В окна - двери вставить стальные решетки с мелкой ячейкой. Соединить с металлическими листами которыми обшиты стены, в нестольких точках (не меньше двух) с помощью медных плетенок. Заземлить.
Оно вам надо?
Нина Тищенко
Юлія Гуменюк Вот! Точно! Я так и сделаю!))
Не волнуйтесь, скоро их все спрячут под землю, они будут не видны и будете жить спокойно.
Юличkа *_*
Практически ни как.
и верно.. .
американцы выяснили, что вдоль трассы ЛЭП у жителей окрестностей чаще выявляются онкологические заболевания.. .
но там расстояние было в пределах 100 м

подали заявления в суд
правда, этото суд долго длился
но добились своего.. .
об этом на 1-ом канале даже говорили (времена Горбачева-Ельцина)

то, что происходит стекание электричества - это факт.. .
(заметьте, когда проходишь под ЛЭП, слышишь небольшой гул и потрескивание)
200 метров =это уже вполне допустимое расстояние по всем СанПИН... а кто нибудь производил замеры напряженности поля=я по совместительству вынужденно как раз занимаюсь каждый год такими замерами=у меня под боком на удалении не более 1000 метров 2 радиолокатора работают (ПВО и трассовый гражданских летчиков)....
Юлія Гуменюк снипы не для человека разработаны -они для города. В интересах города...
а замерить конечно надо.
Обмотать дом проволокой - и ЭМИ уменьшит и дармовая энергия с этой обмотки в хозяйстве пригодится!
Ольга Лисицына Ага, тогда вектор магнитной индукции и магнитный поток будет сконцентрированы(если магнитная проницаемость жильцов велика) и пройдут внутри дома с жильцами :-) Кому же понравится жить в трансформаторе :)
они те ничего не делают.
так как по закону ома весь потенциал направлен к ближайшей точке соприкосновения с землей.
радиоволны така опора излучает так же много как трансформаторная бутка во дворе, поэтому для вас единственно правильным решением является построить клетку фарадея в квартире и жить
Ak -47
Даже если всё обклеите фольгой, останутся окна. . Носите шапочку из фольги чтобы снизить вероятность заболеть раком мозга.
Ольга *__*
Юлія Гуменюк Вы идиот.
Марина Покатаева насмешили)))))))))))
Igor Prypuzov ААХАХХААХАХАХА ШАПКА СПАСЕЕЕЕТ!!!!))))))
Ну, нельзя же быть настолько мнительным.. . Журналюги страсти нагоняют - так у них работа такая.. . Если уж очень страшно, возьми учебник физики и посчитай напряженность э\м поля на расстоянии 200 от ЛЭП 220кв ( на фото именно она) . А потом то же самое для домашней сеи 220в на расстоянии 1м
Если это жилая застройка времен СССР-то беспокоиться не о чем -тогда все соблюдалось, все нормы.
Юлія Гуменюк Глупости! Застройка конечно тех времен, но ЛЭП могли и после постройки провести. Это у меня 200 метров -а здесь есть большой жилой дом построенный в 70-х, окна которого выходят какрас на эту ЛЭП -метров 30...
На фоне интересов большого города, несколько десятков семей не имеют значения. Какие к черту нормативы?
проще всего в СЭС попросить что бы сделали замеры. . а вообще то от интернета, вы больше излучения на себя ловите!!!!
Olqa Zolotay
Квалифицированно Вам смогут ответить только специалисты в этом деле.
А проконсультироваться нужно скорее. Больно уж неприятное соседство.
Да при социализме нормы соблюдали строже.
Эти провода между собой, находясь на малых расстояниях, взаимно уничтожают электромагнитные поля.
Работает соотношение расстояний между Вами и между проводами.
Единственное, бывает нарушение эксплуатации энергопотребителей.
Когда применяют огромной мощности двигатели, там где мощность потребления мала, в результате происходит сдвиг фаз между током и напряжением. В результате в проводах возникают потери на излучение.
А излученная доля и есть, что Ваам достается.
Можно измерить простыми способами эти излучения.
Диполь и между ним диод, параллельно конденсатор и стрелочный индикатор.
Юлія Гуменюк а схема с номиналами и типами деталей?))
пс: напомните, что такое диполь?
самый простой способ уменьшить эелктромагнитное влияние - это экран из металла.
Причем вовсе необязательно фольга, с таким же успехом работает металлическая сетка.

Правда сетка где-нибудь в уголке квартиры - это как мертвому припарка.. .

А жить в доме который полностью как железная клетка - как то не то.

И совсем не ясно, что будет с вами, если все электромагнитное воздействие внешнее свести к нулю.. .

И при том при всем, магнитную составляющую вы скорее всего не уберете.. . Только электростатическую.
Дамир Пинчук
Смените квартиру и спите спокойно!
Добить, что-ли.
Поле от домашнего сетевого провода 220 В на растоянии 1 метр в несколько раз больше, чем от нарисованной ЛЭП.
Лара Иванна *
Но я ты проверил, они есть у тебя в квартире . иногда они очень полезны .
Если дом из железобетона, то внутри него поля, излученного ЛЭП, нет совсем - окна слишком малы, чтобы поле такой низкой частоты туда проникало. В железобетонных домах проблема противоположная - полное отсутствие естественных электромагнитных полей, которые, в принципе, являются частью нормальной среды обитания всех живых организмов.
Кроме того, кванты таких низкочастотных полей живыми клетками не поглощаются, так что влияние по типу "радиационного" отсутствует. Теоретически возможно их влияние на передачу импульсов внутри нервной системы, но этот вопрос только начал исследоваться в связи с мобильными телефонами, и то пока на гораздо более высоких частотах.
В целом можно сказать, что вся совокупность знаний человечества по волнующему вас вопросу внушает скорее спокойствие, чем тревогу.
Растения поглощают электромагнитное излучение, поэтому можно создать в квартире небольшую оранжерею. Например посадить лимоны, папоротник и. т. п.

И воздух будет чище, и аромат живой природы появится в квартире.
И еще.. .
зеленый цвет успокаивает;)
Юлія Гуменюк спасибо, о мудрейший!
это практически голословно, нужно замерить.. .
взять радиометр.. .
мы взяли на время, промерили в 6 районах москвы, у всех почти одинаково, хотя у нас :
справа - ж/д рижская, под нами метро щука-тушка.. .
думали копец, промерили:
от чёртового мобила - было более в 3 раза (в момент звонка)...
Yu
Yuliana
ну можно и фальгой или металической сеткой но экран такой должен проходить по всем внешним стенам, потолку и полу - называется экранировать комнату.
Даша Белкова
200 метров это нормально, относительно фона проводки в стенах, излучений сотовых, радиотелефонов телевиоаппаратуры и прочей домашней электроутвари-это не што! не забивайте себе голову! если хотите жить с цивилизацией-забейте раз и на всегда на все это!... кстати страдают те кто совсем рядом с этими линиями живет, во время дождя блуждающие токи немного "колбасят" все живое под ней!! ! сам видел по ящику! а до Вас блуждающие токи не доходят в опасной мере!
Ни как...
Bisenbi Koyshibayev
По моему мнению есть два пути решения этой проблемы:
1.Подойти к этому экспериментально, т. е. воспользоваться пирамидой, она убирает любое негативное воздействие. Здесь только нужно знать, как её расположить.
2.Подход самый трудный и самый действенный-это изменить своё отношение и раскрыться всему новому, что начнёт приходить в вашу жизнь.
Юлія Гуменюк че курил?))
все стены завесить фольгой, можно под штукатурку, а если денег не жалко, поставить цинковые экраны, или хотя бы те, которые в СВЧ
Ого, ну мне тогда нужно спать завернутым фальгой. Слева ЖД, справа подстанция)))
Qobil Mangliyev
Qobil Mangliyev Кстати проводов там 6, седьмой не имеет никакой роли)
если линия была при союзе, то её строили согласно стандартам и гостам. спи спокойно, электрополе полезно
Во первых нужно для начала измерить уровень электромагнитного излучения, допустимый уровень ЭМП=10 мкВт/кв. см, согласно СанПиН 2.2.4.1191—03. Чаще всего хорошим препятствием для электромагнитного излучения является бетонная стена вашего здания. По своему опыту могу сказать что в основном опасения по поводу электромагнитной опасности не обоснованы, особенно на вашей удаленности от ЛЭП. Например от моего окна до ЛЭП 110кВ всего 50 метров, но замеры показывают уровень ЭМП ниже допустимого уровня, большую же опасность представляют электробытовые приборы находящиеся в вашей квартире.
Ерден Рашитов грамотный ответ,даже нечего добавить!