Техника
Выключенный комп и вообще электроника излучает меньше электромагнитных волн чем во включенном состоянии?
"Выключено" - это не всегда означает, что этот прибор разомкнут от питающего напряжения.. Практически все современные устройства имеют дежурный режим.. Где тихонечко работает маломощная питающая схемка.. которая подпитывает процессор.., но не дает команду на включение более высоких, рабочих напряжений в приборе, до момента нажатия кнопки ON ...Сама эта схемка.. имеет свой генератор.. и излучает какую-то тактовую частоту.. Но это так мизерно.. И не сравнимо с излучением основной схемы..
Выключенный электронный прибор может излучать на резонансных частотах своих контуров. На этом основана ловля незаконных радиоприёмников и передатчиков в условиях ограничения гражданских прав.
Да. Даже выключенная клампочка... Да что там лампочка, даже выключенная карасиновая лампочька излучаеть меньше электромагнитных волн.
Tashlan Serega
Я имею ввиду разницу в количестве излучения электромагнитных волн при включенном компе и выключенном
да, меньше излучает
выключенный чтоб неизлучал надо с розетки выключить
если выключеный и с вилкой в розетке, оборудование находиться в дежурном режиме
потребление питания 2-5вольт
Проводка тоже излучает и лампочки-энергосберегайки фонят.
Tashlan Serega
Когда закончился бензин, автомобиль остановился. Странно, не правда ли, - нет бензина - нет движения?
Если нет электропитания, то и нет излучения.
Но если прибор можно включить при помощи пульта, то он выключен не полностью.
в вашем случае электромагнитных волн не существует - это не доказанный фейк
выключенная не излучает ваще
Tashlan Serega
Излучает, только может не в таком большом количестве, чем включенная, но это я тут пытаюсь узнать
Tashlan Serega
Хотя, если отключить источник питания, да
электромагнитные волны есть всегда и везде, даже свет это электромагнитные волны
скорее всего да, т. к они выключенные, но какую то часть они излучают но совсем малую
Евгений Клементьев
чем?