Техника

Как открывается внутренний блок от сплитки самсунг 24, нужно почистить вал вентилятора от грязи.

Михаил Шишкин
стырила в нете)))
1. Снимается декоративная панель (саморезики под поздухораспределителем)
2. Отключаем межблочный кабель. (не забыв выдернуть вилку из розетки)
3. Отключив разъем привода заслонок с платы управления, снимаем блок, состоящий из заслонок и дренажного поддона. Примечание: сначала надо опустить вниз его левую часть, а потом немного повернув на себя и правую. Да, сдернуть дренажный шланг совсем не сложно.
4. Снимаем блок питания (это тот самый, на который приходит межблочный кабель). Он крепится на саморезах, один из которых расположен под клемником межблочного кабеля.
5. Теперь можно снять плату управления (она в таком алюминиево - пластиковом корпусе)
6. Нашему взору открывается двигатель вентилятора, который снимается без всякого инструмента - он крепится на защелках. Ах, все-таки крестовая отвертка понадобится - вал вентилятора и вал двигателя соединены муфтой, в которой есть один винт.
7. Снимаем крыльчатку. Ее надо двигать влево и вниз.
Вот вроде бы и все.
хотя, может вы уже и сами справились)))
от себя добавлю, обычно во всех этих штуках несколько видов фиксаци, саморезы, зажимы, защелки, и штекерочки, вот просто внимательно смотреть, и тихонечко разбирать прикладывая минимум усилий, а где не видно искать скрытые защелочки!
Хотя, я сторонник пригласить того, кто этим каждый день занимается)))
Екатерина Ясинская
Лучший ответ
Михаил Шишкин Благодарю за совет, всё по делу, только пока нет времени заняться сплиткой, то одно, то другое ))
вал вентилятора?? ебани вентилятор из мойки высокого давления, если владельцам религия позволит снять ковер шоб не засрать говном с вентилятора. потом тем же макаром испаритель бабахни чтоб грязь в джренажную ванну смыть