Техника
а почему бы нам не пойти по пути малайзии и не закупить завод по производству микроэлектроники?
станем независимыми от скачков доллара!
у нас этих заводов накуплено навалом. (Калининград, Санкт-Петербург и т. д.) , а толку-нет!
Случись чего - нам Малайзию отрежут санкциями.
8-ядерные российские процессоры «Эльбрус-8С» увидят свет в 2016 году
алле гараж проснись и пой...
Pasha* ***
ты или дурак или прикидываешься. сколько стоит компьютер на базе эльбрус 4?
Все просто. рынок бытовой электроники насыщен. С теми же процессорами - intel и AMD перекрывают мировую потребность процессоров для ПК. Большая часть мирового производства светодиодов в Японии, Корее и Европе, хотя у РФ есть свои производители.
А вот для оборонки и пр. у России есть свои заводы в том числе производящие процессоры для серверов и компьютеров для военных и спец. связи, т. е. там где применение импортных компонентов нежелательно или невозможно используют отечественное.
а у нас люди работать не хотят!
Pasha* ***
а у нас хотят
Зато будешь зависеть от сырья, комплектующих, обслуживании оборудования, обучения персонала, запчастей оборудования и многого другого )))))))
У нас квас теперь от колы продаётся в сетях, и картошка с редиской всякой иностранная, а вы на микроэлектронику замахиваетесь.
потому что рынок сбыта этой самой "микроэлектроники" занят, произвести-это пол дела, нужно её ещё и сбыть, то бишь втюхнуть кому то.
Помимо покупки завода, нужны еще проектировщики архитектуры, заводы по выработке чистого монокремния, инфраструктура, обвязывающая всю литографическую технологию.
Это не вяжется с тенденцией властьдержащих делать из РФ аграрную страну с крепостными.
Danьka Tviretin
сырьевую, а не аграрную. К советскому уровню с/х так и не вернулись.
Хз, идея хорошая
Не продадут - санкции.
Вы готовы вернуть обратно Крым гапример?
Предположим что готовы.
Запчасти и расходники вы разве не за доллары будете покупать?
Произведенный товар все равно будет дороже китайского.
Значит что бы конкурировать в России надо будет вводить заградительные пошлины на китай.
Хотите ругаться с Китаем? Флаг в руки.
Предположим что готовы.
Хотите ругаться с Китаем? Флаг в руки.