Техника

почему в сети не используют ток высокой частоты (700гц)?

дело в том, что переменный ток высокой частоты не может навредить человеку при поражении. в отличии от 50-60 герц
потери будут гораздо больше
Сауле Изтилеуова
Лучший ответ
Поражение наносит не частота, а ток, ЛЮБОЙ!
При увеличении частоты вырастает реактивное сопротивление линии (при больших расстояниях на выходе ничего не получишь).
И еще, при низкой частоте, в нулевые моменты синусоиды, есть возможность "оторваться" от воздействия тока.
Олег Фролов
вы не правы. чем выше частота тем тяжелее последствия удара током.
##
#ксюша #
засунь руку в микроволновку, там 2400 МГц. Не навредить?
Кто вам этот бред сообщил?
Ничуть не безопаснее.
Андрей Лебедев
700Гц — это далеко не та "высокая частота", которая, якобы, "не может навредить".
Ипанетъ точно так же, как и от 50Гц. Чай, не свч.
А геморроя больше.
Daulet Konurbai
Запаришься генератор делать на 700гц, прикинь какие обороты надо делать генератору на э. станции.
Glenda Kliver
возгарается
от одних только помех, сколько проблем будет)
да и на подшипниках разоришься. если тихоходные эл. двигатели будут крутится около 10 000 оборотов. А генераторы крутить, к примеру на дизельной электростанции.
Tatyana Blagko
Бортовое электрооборудование применяет 400 Гц.
С электромоторами сложности возникают при больших частотах.
Частота подобрана из соображений технических. Некий компромисс. В электротехнике выделяют ещё теорию длинных линий. Основная идея в том, что при более высоких частотах увеличивается влияние длины линии на эффективность передачи энергии. Напряжение в начале линии будет не равно напряжению в конце. И затухание может быть оооочень значительным.
Ещё как навредит. Потому как вредит не частота а сила тока и напряжение. Прикинь, если до фазы с такой частотой коснешься то твои мышцы будут сокращаться 700 раз в секунду. Хотя Чаку Норрису всё пофиг. Он же крутой... электрик
Ксения Гиль
По результатам теслы напряжение в 700гц не убьет человека будь-то хоть миллион вольт а пройдет по поверхности тела почитайте его патенты мож чему научитесь.