Техника
Почему холодильники белого цвета а не черного?
Рассизм в бытовой технике? А стиральная машина че вдруг белая а не черная??? Рассизм
Красят холодильники не для отражения или поглощения тепла, а для интерьера. Белый цвет является нейтральным под любой вид интерьера. В последнее время вкусы людей стали более разнообразные, интерьер и дизайн превосходит все мыслимые фантазии и появилась потребность в различных цветах холодильников и другой бытовой техники. Сейчас можно встретить холодильник любых красочных сочетаний. А под заказ могут и золотой предложить. Любой каприз за ваши деньги.
всякие давно есть
черное тело поглощает тепло, белое - отражает.
но тебе никто не запрещает перекрасить.
Баллончик в руки и вперед!
но тебе никто не запрещает перекрасить.
Баллончик в руки и вперед!
Расизм с одной С .
Бывают и чёрные, и красные холодильники. Бывают и других цветов.
При чём тут расизм? Эти цвета по требованиям заказчика и ничего не значат
Сейчас какого хочешь цвета можно купить. В нормальных странах всегда можно было купить хоть серо-буро-малинового в полосочку.
Я думаю, просто белый цвет самый нейтральный, подойдёт к любому интерьеру. И краска самая дешёвая.
Что б не греться, белое отражает свет и лучше охлаждается.
Когда ночью на перекус выходишь - врезаться можно...
Белый уже труднее найти...

Валентина Полякова
Это в вашем городе понтов может быть.
у меня серого. А вообще белый цвет тепло отталкивает, не в курсе?
Белая краска самая дешёвая. Чтобы получить другие цвета добавляют колер.
Ещё дешевле холодильники "металлик", совсем без окраски. Их тоже много в продаже.
Я сижу сейчас рядом с красивейшим черным холодильником.
Если он в комнате, то лучше покупать черный.
А как вы себе представляете к примеру ноутбук с названием холодильника Stinol – 110 или планшет с названием сковородки Tefal? Глупо правда ? ))) Во всем есть своя закономерность и этим правилам придерживаются все заводы изготовители .. Так же как и сигнальные ракеты на кораблях красного и белого цветов и это регламентировано мировой морской конвенцией
мы не в сша.. таджиков и то мало
Хм... у меня не белый. Кстати, так же, как и постирайка. Более того, плита нихрена не белая... ужос. И не из-за того, что они не мылись долго.
я покрасил авто краской в медный цвет - улётно
Про белый холодильник и стиральную машину почитай тут. Это смешно и поможет заснуть в позитивном настроении. У бытовой техники все как у людей))))
---------------------------------------->
В стиральную машину влюбился пылесос.
Он пел ей серенады и целовал взасос,
Он весь пылал от страсти, желаний не тая,
И что-то в нем гудело от напряжения.
Приятны с пылесосом прогулки под луной,
Но нужен для стиральной машины муж иной.
Стиральная машина не девочка уже -
И финский холодильник ей больше по душе.
Он белый словно айсберг, солидный как рояль,
С ним ничего не страшно и ничего не жаль.
Что толку в пылесосе - он страстный, но босой,
А холодильник полон копченой колбасой.
Как трудно сделать выбор и разрешить вопрос:
Солидный холодильник - иль страстный пылесос?
А тут еще и третий - от восхищенья нем,
Так гладит, что не сладить с сердцебиением.
Нет в мире совершенства. Давайте ж о другом:
Стиральная машина сбежала с утюгом.
Но по ночам ей снится и пылесос босой,
И финский холодильник забитый колбасой.
В стиральную машину влюбился пылесос.
Он пел ей серенады и целовал взасос,
И что-то в нем гудело от напряжения.
Приятны с пылесосом прогулки под луной,
Стиральная машина не девочка уже -
А холодильник полон копченой колбасой.
А тут еще и третий - от восхищенья нем,
Стиральная машина сбежала с утюгом.
Но по ночам ей снится и пылесос босой,
И финский холодильник забитый колбасой.
1. чтоб меньше нагреваться от солнца. 2. грязь виднее.
С Сергеем оракулом согласен. Белый экономит электроэнергию - он отражает тепло, значит внутренности коробки не так быстро нагреваются извне.
давай покрасим холодильник в желтый цвет
Чтобы в темноте был виден
Потому что снег белый (цвет зимы).
Мороз всегда белый.
Сиренко Анастасия
Мороз белый? Это снег белый!...)))