Техника

Почему спутник не может просветить египетские пирамиды? Что там внутри?

Это прекрасно делается и без спутников - космическими лучами. Уже давным-давно просветили все интересные пирамиды. Для этого надо приёмную аппаратуру засунуть внутрь, для этого можно воспользоваться уже открытыми (отрытыми) ходами внутри пирамиды.
Ничего интересного и неожиданного там не увидели. Так что надеяться на чудо не стоит...
Аскат Асанбеков
Аскат Асанбеков
96 718
Лучший ответ
Спутник не может просветить даже хрущевскую пятиэтажку, если что.
Толубай Акаев патамушта она железобетонная, но пирамиды то без арматуры
А кому это надо, учёным всё известно - нам не скажут
AN
Aziz Numanov
70 867
Потому что спутники не умеют "просвечивать".
Умеда Назариён
Умеда Назариён
77 437
Vahe Vardanyan
Vahe Vardanyan
52 097
Там внутри какие-то непонятные ходы-каналы. Мы всё равно не знаем как это всё работало.
Денис Пинчук
Денис Пинчук
84 087
от спутника требуется только одно-----летать и стараться не падать---а просвечивает апаратура установленная там ---так что вопрос не уместный
Павел Попов
Павел Попов
41 982
Разницу между тем же рентгеновским аппаратом и параболической тарелкой совсем не улавливаешь? Ну, тогда учи физику.
А ведь правда, у наших же есть самолётик такой https://topwar.ru/76598-samolet-razvedchik-tu-216r-s-noveyshey-radiolokacionnoy-sistemoy-sposoben-obnaruzhivat-obekty-skrytye-pod-zemley.html наверняка всё уже просветили, просто не говорят ничего, и наверное есть что скрывать
Так Спутники нужны как раз для того, чтобы передавать сигнал, который не может пройти через толщу Земли. Они не могут это делать по определению. Сигнал прямолинеен, а земля круглая, так вот чтобы как раз и передать сигнал за горизонт спутники и нужны.
Спутник может наблюдать визуально, в ИК излучении и если что то радиоактивное.
Если радиактивного в пирамиде ничего нет спутник не может ее "просветить"
Иначе нашли бы все затонувшие корабли с золотом.
Его на дне морей и океанов тоннами лежит и все что можно сделать это плавать с эхолотом надеясь засветить силует лодки.