Техника

Мастера по заливке полов, а так же кто плавал, посмотрите плиз схему (сам рисовал) заливки и доп описание внутри+фото

1 серый---это раствор, он залит не квадратами, а полосами слева на право, от стены до стены

2 фиолетовый-- связывающие бруски пущенные по верх черных для жесткости конструкции из черных брусков расположенных на рисунке вертикально

3 красный--периметр квартиры

И так вопрос.... используя деревянные бруски 20х30х300 см правильно ли я делаю, что сочетаю древесину и раствор при условии что после высыхания раствора бруски убираться не будут, или убрать и залить тем же раствором которым буду выравнивать пол. Минимальная глубина составит 4 см, а максимальная 9, но там что нить подложу, что бы раствора ушло поменьше. На вопрос почему бруски а не ( не помню как называется) спец деталь скажу так, мне с бруском проще и удобнее работать, отрезал такой же брусок на 60 см и выравнивай им по черным полосам как на рисунке
П С посоветуйте кто что может, буду рад любому совету проконсультироваться не у кого, делать буду в первые, посоветуйте чем заливать... Спасибо за внимание.
Существует способ, который и проще и дешевее, чем то, что нарисовано.
На пол наклеиваются стальные (или жестяные) маячки с высотой головки 10-12 мм, которые устанавливаются по уровню (лазерному или с воздушным пузырьком). А затем наливается цементная стяжка (или "цемопол"/"финишпол"), и разравнивается алюминиевой железякой под названием "правИло".
Самое муторное в этом деле - установить маячки по уровню, и не допустить их прогиба при нажатии на них правилом. Необходимо найти самое высокое место чернового пола; там маячок будет почти касаться пола. В остальных местах маячки наклеиваются на пол через кусочки гипсокартона. Клеить каким нибудь гипсовым составом Rotband/ Golband или Perlfix. Опора у маячка - примерно через 30 - 60 см, чем чаще, тем хрен продавишь... ). Внимательно смотреть под ноги, чтобы не погнуть наклеенный маячок!
Примерно через полчаса всё засохнет, и можно заливать стяжку. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ЗАЛИВКОЙ ПРОГРУНТОВАТЬ ПОЛ!
СТЯЖКУ НУЖНО ЗАЛИВАТЬ ВСЮ! (Нельзя залить какой-либо кусочек, а остальное - когда-нибудь потом... Она должна засыхать ВСЯ целиком). Тогда она будет монолитной...
Если после засыхания стяжки (примерно через 12-16 часов) будут заметны какие-то огрехи (но на них, как правило, плюют), можно будет пролить ямки "финишполом". В этом случае слой наливного пола должен быть не толще 1.5 - 2 мм...
Яна Ковалёва (Елизарова)
Лучший ответ
Алексей Фёдоров а вот на счет СТЯЖКУ НУЖНО ЗАЛИВАТЬ ВСЮ! у меня не получится, у меня квартира однешка, мебель некуда переставить что бы за 1 раз залить, придется за 2, есть тут какие либо варианты для однешки?
профиля от гипсача клади а не бруски-----во первых ты ровные хрен найдёшь во вторых их поведёт ещё больше---и возьми правило-----деревяшкой даже таджики щас не равняют ---уровень не забудь---когда маяки переставлять будешь-----ясный палец бетоном------не манкой же
Алексей Фёдоров после высыхания раствора их убрать? --->прошиля
а какой раствор или смесь?