Техника
Насколько опасен Wi-Fi для здоровья, как пишут в статейке?
Собственно вопрос изложен. В одной размазанной по всему Интернету статейке пишут одно и то же. Может, есть специалисты, которые знают точный ответ?
Совершенно безопасен Wi-Fi, как и излучение сотовых и домашних телефонов, а также микроволновок, мощность излучения мизерная, составляет менее одной тысячной доли ватта, излучение антенн с башни телецентра с растояния несколько километров в десятки раз больше, статьи в интернете пишут технически безграмотные субъекты.
Ali Han
по поводу безграмотности копирайтов уже поняла
Опасности опытом не обнаружить. И по статистмке с масоового появлкния сотовых и вайфая смертность не увеличилась.
Зато тысячи жизней спасено за счет того, что быстро вызвали скорую при аварии.
Кстати, волна может разрушить то, что примерно ее же размера. 100-метровая волна опасна для танкера, а лодка ее не заметит, метровая волна может перевернуть лодку но не качнет танкер. Волна у сотового и вайфая 10-30см. Никакие ДНК ее не заметят.
Ali Han
да. а смертность в украине тоже выросла не от техники, а от войны.... так что техника не так вредна, а порой и полезна
Не знаю, что за статейка. Но даже в 1 метре от точки доступа уровень поля во много раз меньше допустимого по санитарным нормам.
единичная точка ни чем.... но этих точек вокруг просто зашкаливает.... вот и сложи суммарную мощность всех своих соседей...
Да уж явно, что не полезно. Как и любое искусственное излучение. Ну а конкретный вред ещё не изучен.
Современные сосиски для здоровья гораздо опаснее :))))
Ali Han
согласна
дышать воздухом, в некоторых городах, ещё более опасно .
Любая беспроводная сеть опасна для здоровья людей Сотовая связь, Wi-Fi, радиостанции, телестанции, ретрансляторы, любые радиоуправляемые детские игрушки, метеоцентры, все это представляет угрозу для жизни людей Даже подогрев пищи на микроволнах
Мадека *
И вчем опасность? Почему смертность не увеличилась с появлением сотовых и вайфая?
не так сильно как микроволновка, вот ее длительное воздействие опасно
Ali Han
к счастью, у меня ее нет)
Вредно. Всё вредно! Микроволновки и пища, согретая в них. Раньше они были запрещены в США, СССР и даже в гитлеровском Рейхе. Сотовая связь, вайфай, компьютеры, электромагнитные поля от электроприборов мощностью больше примерно 500 ватт. Ты чё, думаешь, тараканы ушли? Полезно только в глухой деревне жить, или в лесу, в берлоге. Домашний простой радиотелефон намного безопасней сотового.
Ali Han
в лесу нет работы и опасность - дики звери))) так что все опасно. Мой покойный отец говорил: жизнь опасная штука, из нее никто живым не выходит. умер рановато, ни сотового не признавал, не было у него, ни тем более не было вайфая и у соседей тоже не было вайфая, никакой новой техники навороченной, ничего, был старых нравов и даже сто руки мыл боялся инфекций. но от преждевременной смерти не спасло его это . так что мое мнение - меньше морочишься - дольше живешь.
Мадека *
Про радиотелефон ты сильно соврал. Посмотри мощности в паспорте.
Жить - вредно. Так и запишем.
не изучено. Так же как вред от волн сотовой связи, от которых точно никуда не денешься
Жить вообще опасно. Если так думать - неважно использовать ли wi-fi или нет. По всему городу висят столько промышленных излучателей, что ваш роутер совершенно не повлияет на ситуацию.
конечно, опасен. Как и любой излучатель и неважно, куда он встроен: в роутер, телефон или wifi-адаптер. А вообще, можешь в профильной группе об эентом спросить https://vk.com/club121887497