Техника

Что будет если, я буду вещать на запрещенных частотах?

Вам будет от Радиоконтроля и немало, если только ваш передатчик можно будет услышать. Обычно самоделки на столе не слышны далее 100-300 метров именно потому, что начинающие радиолюбители мало что понимают в Антеннах и тем более не устанавливают их на крышах домов. В этом случае, раз вас далеко не слышно, то вы никому и не нужны. Но если попытаетесь вещать свои Программы на профессиональном Техническом уровне и на большое расстояние, да ещё и без Лицензии- берегитесь! Государство не любит шутить с нарушителями Закона О Связи.
Но не всё безнадёжно. Времена меняются. Изучайте новые Правила, читайте ссылки. В России уже законно работают домашние вещательные радиостанции..
http://www.qrz.ru/broadcast/
http://www.grfc.ru/fgup_cfo/about/
А свои игрушки смело собирайте на столе.
И заметьте, я видимо одна из всех написавших, которая вас не пугает, как многие, а разъясняет, как сделать правильно свою вещательную радиостанцию. Мне эта тема знакома.
Ирина Лисина
Лучший ответ
Надежда Степаненко В конце 60-х тоже "радиохулиганил", мою "шарманку" (собранную на столе) было слышно за 800километров (ночью) :))))
Дяди с ксивами нанашки дадут.
Не бывает запрещенных частот, бывают не разрешенные частоты. Статья 13.3 КоАП РФ: штраф до 1000 р., конфискация оборудования.
Это если ваша деятельность не создаст опасных последствий, а то и по УК пойдете.
Сладкая Конфетка А если не отдам технику?
А что мешает пойти в местную государственную инспекцию энергонадзора и частот и взять разрешение на изготовление и эксплуатацию любительской аппаратуры начальной категории и работать на РАЗРЕШЕННЫХ частотах без боязни и насмешек. А это, ну очень интересно!
Александр Новиков Вся суть радиохулигана в том, что надо делать то, что нельзя, и этим самоутвердиться. Беседовать с ними бесполезно. Жаль, что ими не занимаются те, кто должен.
Тебе "вежливо" объяснят, что твоя жизнь дешевле одного предохранителя.
Совет! Не передавайте, а слушайте! Это интересней и безопасней. За то что слушаете не загребут.
Destin
Destin У вас ава AOR. А вы задаёте такие вопросы- разводы!
на богатую фантазию товарищей и тяжесть твоего вещания, если будешь мешать спецслужбам то и террористом можешь оказаться вдруг.
Oleg Bessarab
изымут всю аппаратуру паяльники приемники тестеры телевизоры и под суд пойдешь
Носова Людмила
Придут серьёзные дяди и сделают замечание ( с конфискацией).
Если залезешь в радиовещательный диапазон то этим займется Роскомнадзор с отделом "К" МВД РФ, если на частоты служебного канала Сбербанка России то этим займется РЭБ (радиоэлектронной борьбы) ФСБ со своим спецназом, если на частоты диспетчерской службы аэропорта то тот-же РЭБ ФСБ, если на частоты армейской дивизионной связи то ихний РЭБ, есть ещё несколько вариантов про которые писать нельзя, диапазон наказаний широк от штрафа в 15 тысяч рублей и конфискации через суд аппаратуры до реального тюремного срока до 5 лет. PS, радиочастотные центры занимаются только выдачей разрешений на аппаратуру и не более.
Samira Kachaeva
Александр Новиков Хулиганы как работали так и работают, и никто ими не занимается. Что очень печально. Ещё и права качают.
Сначала тебя запеленгуют. Потом... потом духовку тебе развальцуют.
Дмитрий Хрусталев Такого речевого оборота мне еще слышать не доводилось! ))))))
Это смотря что будете вещать. А так, штраф и изъятие.
Так каким образом они вычислят кто это сделал?!
Ли Клируотер Пеленгатор, только если так
И то - точку на карте, указывающую местоположение устройства, не более