дело в том, что нарколог говорит: "бумага, пропитанная хим. составом". аргументирует: 1. посмотрите в микроскоп. 2. если пишут на пачке содержание никотина с точностью до десятых - как это возможно, будь там табак, а не изготовленный с такой концентрацией пропитывающий состав
КТО-нибудь проверял, что там?
Техника
вопрос любителям все проверять: ЧТО находится внутри т. н. обычных сигарет?
Массовая доля алкалоидов (никотин - основной, но их там много) определяется достаточно точно спектрофотометрически, не проблема. Другое дело, что сам ГОСТ на сигареты дает большой простор творчеству производителей. Для интереса дай в поиск "ГОСТ 3935-2000 Сигареты. Общие технические условия". Смешно, но в нем регламентируется лишь влажность табака и массовая доля табачной пыли :)
Собственно, это грустно, да.
Там действительно практически бумага, но изготовлена она из табака.
Анатолий Титов
Это как, простите? (я не технолог)
Табак внутри, даже без микроскопа знаю ибо видно не вооруженным глазом
Есть сигареты в которых табака нет вообще, а просто пропитанная табачным раствором бумага и отходы табачного производства.
Бумага из которой сделана сигарета пропитана селитрой (по моему азотной), так что это довольно вредно.
Второе это то из чего изготовлен сам заряд:
Вообще для курения ранее применялись только верхние, молодые листья табака. Средние листья шли на махорку, нижние вместе с палками на компост.
Сейчас все идет в производство
Верхние на сигары и элитные табаки
Средние на сигареты
Нижние вместе с палками на переработку, делают вытяжку пропитывают ей бумагу получая сигареты днищевого качества, не забываем конечно о селитре. Селитра нужна чтоб бумага тлела, а не горела пламенем.
Как узнать содержание веществ? да померять в среднем по партии.
Сейчас все идет в производство
Верхние на сигары и элитные табаки
Средние на сигареты
1) чем бумага от сушеных листьев отличается в принципе?
2) какой состав в электронных сигаретах?
Не мешайте людям травиться тем, чем им нравится.
Павел Титов
В послевоенное время Советский Союз проводил либеральную политику в отношении табака и алкоголя, направленную на добровольный выбор человека. С одной стороны, велась всё более усиливающая пропаганда вреда курения и здорового образа жизни. Плакаты и предупреждающие надписи были повсюду, и очень скоро сигареты перекочевала из пальцев бравого персонажа табачной рекламы в кривые губы карикатурных забулдыг и бездельников. Все реже курили положительные герои советского кино. Постепенно курение запретили в закрытом транспорте (кроме палуб пассажирских судов), в театрах и клубах, а на предприятиях ввели «курилки».
есть такое понятие как "ферментация табака".
по технологии он сначала вымачивается, потом сушится - и в процессе сушки и табака уменьшается количество никотина и смол.
как узнали с точностью до десятых? взяли листик из кучи и на анализ.
если подошло время - снимают с сушки, если надо еще снизить - сушат дальше.
Павел Титов
дорогой товар, наверное. судя по листочкам чая, что дорожают и дорожают.. ) такая у меня вдруг ассоциация
Там находиться то, что на пачке нарисовано
что на пачке то и внутри xD