Техника

Потреблении энергии светодиодом

Сколько потребляет средний светодиод? Какое ему надо напряжение? Хочу сделать для опыта фонарик с батарейкой на 1 ампер*час. Долго просветит? И также хочется узнать, сколько этот же средний светодиод от 3000 фарад проработает?
Если без понтов, то достаточно одного белого светодиода на 3 вольта и 0,02 ампера. Причём для увеличения долговечности надо подавать на него 0,015 ампер.

Тогда длительность работы от батареи 1 ампер-час будет равна 1/0,015 = 67 часов (реально из-за потерь будет раза в полтора меньше, то есть около 45 часов, или двое суток).

3000 фарад, это 3000 кулон на 1 вольт падения. Время работы будет 3000/0,015 = 200 тысяч секунд = 56 часов = чуть больше двух суток.

Но эти конденсаторы выпускают на 2,7 вольта. Так что придётся две штуки соединять последовательно (желательно через балансирующую плату). А если без потери ёмкости, то параллельно каждому надо подключать ещё по одному.
http://ru.aliexpress.com/af/super-capacitor-3000f.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160805115409&SearchText=super+capacitor+3000f&blanktest=7

)
Алла Леонидовна
Лучший ответ
Обычно 20 ма - вот и считай
напряжение 3-4.5 вольт
Eminem 2011
Сверяркие, набери в поиске все параметры, 3000 фарад? Ты часом не охуел?
Елизавета Суворова вечный фонарик :))))))))))))))))))))
Khudoidod Sodikov Ну и грубые Вы, ребята!
в среднем 20мА
Макс Кочкин
от 0,1ма до 1 ампера
Обычный мелкий белый или синий диод 20 мА и прямой потенциал около 3 В

Боюсь что кондер на эдак 4 В 3000 Ф будет таки очень дорогим, и в среднем будет превосходить в цене любой вид аккумулятора на сходную накопленную энергию.
Артём Дёмин
Фонарик фарадея секунд на 30 энергии набирает. Если занять весь корпус конденсаторами то будет несколько минут.
Охренел? Ёмкость земного шара всего 1/2 Фарады, а где ты найдёшь 3000 Ф ?
Макс Кочкин Я сам охренел, оказывается китайцы это во всю производят ...
Лиза Сарбаева ну ионисторы емкостью в единицы фарад уже легкодоступны.
Khudoidod Sodikov А может есть, припрятал!