Техника

Ударит ли молния в моб. Телефон? Сижу дома гремит гром и молния . я с телефоном ударит ли в меня молния?

Молния может ударить куда угодно, в том числе и в сотовый телефон. Вопрос в том, почему это происходит, а это зависит от теории вероятности, о моменте наступления какого нибудь события. «Когда мы с вами пытаемся кому-то позвонить, или вам звонят, то в это время идет широкий электромагнитный импульс. Угрозы, что во время разговора по мобильному телефону в вас попадет молния, мизерная, но, лучше перестраховаться и во время непогоды мобильный телефон отключить» — советует Эксперт-физик Иван Нечипорук . Ответ очевидца: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/83999-opasen-li-mobilnyj-telefon-v-grozu.html
Гульжан Ботабекова
Лучший ответ
Алексей Гудков Ахахахахаахха да ты что, а как же пластиковый корпус что является диэлектриком например, или другие высотные здания со светом ты что то путаешь
Ударит с той же вероятностью, что и без телефона.
Vera Specht
наличие телефона само не увеличивает шансы на то, что попадет в тебя.

Только если ты с ним выйдешь на крышу и поднимешь руку.
Но с таким же абсолютно успехом попадет и без телефона.

Запомни! Молния бьет туда, куда ближе;
в одиноко стоящие деревья, столбы, здания и сооружения;
в длинные проводящие предметы с остриями.

Зонтик поднятый вверх с металл. острым наконечником - тоже отличная антенна .

Но опять же - если рядом есть высотные здания - молнии проще долбануть туда, чем тянуться до тебя.

Но все же бывают исключения.

Но сидя дома в городе- можешь болтать по телефону не боясь.
Ангиляну Андрей А сколько мм (см) слой термоклея надо, чтобы металл. острый наконечник зонтика перестал быть металл. с точки зрения молнии?
Абылайхан Дюсенов глянь мой последний вопрос помоги плиз
Мобильный телефон никак не влияет на вероятность поражения молнией !
Женя Хомяков
не ударит. сиди дальше. ты как одна старая моя бабка когда то, она во время грозы закрывала и и прятала утюг .говорила -чтобы молнию не притянуло" типо он блестит и молнию притягивает
Artem Aleksandrov
Ангиляну Андрей молнию с сорокой перепутала? или видела как в блестящее бьет молния?
в задницу поджарит
дома не ударит
Марат Халилов
Вполне может, если ты на открытой местности.
Sport_Oleg-1969
и молния тоже гремит?
не ударит никуда... учись... высокие напряжения это не такая уж и сложная тема...
вот шаровая это да