Техника
А вы замечали. что проезжающие бухающие машины звука вообще не издают кроме бу-бу? Они че один сабвуфер слушают?
Кузов становится пассивным излучателем. Но на более высоких частотах он не работает.
вч и сч через кузов и стекла почти не проходят.
вот поэтому и бух-бух
ВЧ глушатся кузовом.
Сядь внутрь некоторых машин и выкинешь потом свои колонки.
Бухают обычно водители, а не машины...
Guldana Erzhigitova
Угу, так прям и поверю, что лучше. Может если только аудиссон стоит. тогда еще возможно, но с большой натяжкой)
Просто высокие звуковые частоты поглощаются сильнее. Бух-бух издают ударные инструменты, который задают ритм. Этот эффект можно заметить и в тихих местах, например, за городом. Если где-то далеко играет музыка, то не важно какие там инструменты слышен в основном бкх-бух.
Guldana Erzhigitova
Один хрен не может так передаваться, если звук выставлен вровень с сабом
тока как багажники сами открываются замечал
а ты не в курсе что низы огибают препятствия и везде проникают? сч и вч остаются в машине.
Скорее всего они даже не знают, что у них система вообще включена. Врят ли после того от слуха хоть что-то остаётся.
да. главное что их жоппа подскакивает в такт этим басам
Стук в движке заглушают))
бух бух пролезает, а остальное не пролезает из-за хорошей звукоизоляции, а бум бум - низкочастотные звуки они распространяются по поверхностям и поэтому корпус машины хороших проводник бум бумов
низкие частоты легко преодолевают препятствия
Есть такое АЧХ амплитудно частотная характеристика. Свойства автомобильного салона таковы что пропускают низкие звуковые частоты.
Это как второй дополнительный объем сабвуфера только с пассивным излучателем в виде кузова и фазика в виде щелей. В детстве игрался, ставил сабвуфер в шкаф и затыкал фазик, закрывал дверь и получался апупенный сверх низкий саб.
Guldana Erzhigitova
Ты слушал гудение стен шифанера)
У меня саба нет, но я слушаю в машине дэтметал... на 4 динамиках. Проезжая мимо своего знакомого таксиста, я на полной громкости гонял чилдрен оф бодом. При следующей встречи с таксистом, он у меня спросил: "Чё у тебя так шины шумят"? Было обидно...
ПОНТЫ!