Техника

А вы замечали. что проезжающие бухающие машины звука вообще не издают кроме бу-бу? Они че один сабвуфер слушают?

Guldana Erzhigitova
Кузов становится пассивным излучателем. Но на более высоких частотах он не работает.
Alice Phantomhive.`|Pandora|
Лучший ответ
вч и сч через кузов и стекла почти не проходят.
вот поэтому и бух-бух
ВЧ глушатся кузовом.
Сядь внутрь некоторых машин и выкинешь потом свои колонки.

Бухают обычно водители, а не машины...
Guldana Erzhigitova Угу, так прям и поверю, что лучше. Может если только аудиссон стоит. тогда еще возможно, но с большой натяжкой)
Просто высокие звуковые частоты поглощаются сильнее. Бух-бух издают ударные инструменты, который задают ритм. Этот эффект можно заметить и в тихих местах, например, за городом. Если где-то далеко играет музыка, то не важно какие там инструменты слышен в основном бкх-бух.
Talgat Usenov
Guldana Erzhigitova Один хрен не может так передаваться, если звук выставлен вровень с сабом
тока как багажники сами открываются замечал
а ты не в курсе что низы огибают препятствия и везде проникают? сч и вч остаются в машине.
Анна Блусс
Скорее всего они даже не знают, что у них система вообще включена. Врят ли после того от слуха хоть что-то остаётся.
Айнур Сагнаева
да. главное что их жоппа подскакивает в такт этим басам
Нина Романова
Стук в движке заглушают))
бух бух пролезает, а остальное не пролезает из-за хорошей звукоизоляции, а бум бум - низкочастотные звуки они распространяются по поверхностям и поэтому корпус машины хороших проводник бум бумов
Талант Уметов
низкие частоты легко преодолевают препятствия
Есть такое АЧХ амплитудно частотная характеристика. Свойства автомобильного салона таковы что пропускают низкие звуковые частоты.
D_
Desant _
Это как второй дополнительный объем сабвуфера только с пассивным излучателем в виде кузова и фазика в виде щелей. В детстве игрался, ставил сабвуфер в шкаф и затыкал фазик, закрывал дверь и получался апупенный сверх низкий саб.
[]
[Busted ]
Guldana Erzhigitova Ты слушал гудение стен шифанера)
У меня саба нет, но я слушаю в машине дэтметал... на 4 динамиках. Проезжая мимо своего знакомого таксиста, я на полной громкости гонял чилдрен оф бодом. При следующей встречи с таксистом, он у меня спросил: "Чё у тебя так шины шумят"? Было обидно...
ПОНТЫ!