Техника

Какой микрофон посоветуете для пения караоке на компьютере?

пофиг. любой, какой подключить сможешь.
а куда тебе в караоке чувствительность? микрофон в руках держат... к тому же - чувствительность можно отрегулировать системным микшером
Ксения Хасанова
Лучший ответ
Микрофон тот на который денег хватит ))) потому что чем он лучше тем приятнее петь, дешёвые противно бубнят, чуйка слабая на столько что в него орать надо чтобы хоть чуть-чуть было слышно. Из дешевых лучше петличка с алиэкспресса - у них там внутри капсуль конденсаторный, у таких чуйка получше и напрямую в компьютер больше всего подходят.

Вокальный динамический или караошный который обычно подключаются в домашние кинотеатры или муз. центры в компьютер подключить можно через переходник но там они будут хуже работать тихо и с бубнежом им обычно нужно специальный микшер который предусиливает звук.

Можно схитрить и просто подключить вокальный микрофон в какой-нибудь DVD плеер или видео-магнитофон с функцией караоке, а выход уже через кабель переходник (2RCA - Jack 3.5) в компьютер. Заодно там эффект эхо будет, слышно громко, правда качество звука не очень и возможно с шипением.

Бывают USB микрофоны, но там как повезет, смотря какая начинка внутри. Усилитель уже встроен внутрь такого микрофона и будут ли шипения/задержки/шумы - всё зависит от модели.

А если напрямую в комп через Jack 3.5 мм и микрофон слабенький то программно можно решить все проблемы.
Через прогу Light Host можно выбрать откуда брать звук и куда его направлять. Там выбрать с микрофона в колонки. Можно подключать любые VST плагины которые сделают звук громким, например компрессор - делает так что он там где ты говоришь тихо делает громче, а там где слишком громко снижает громкость. Добавить эквалайзер чтобы убрать бубнёж и добавить высокие в голосе. Добавить эхо как будто это выступление на большой сцене, там до мелочей всё можно настроить.
МИНУСЫ - если звуковая карта простенькая, будут задержки в звуке. Т.е. свой голос в колонках будет запаздывать примерно на 10-50 микросекунд, это очень сбивает петь невозможно. 2 мс - ещё терпимо, если меньше то вообще супер.

А если не пожалеть денег то лучше взять специальную звуковую карту с возможностью подключения вокального микрофона.
Blue yeti :D