Техника
Парень занимается радиоуправляемыми моделями, на кой черт ему нужен осциллограф и паяльная станция?
Ну, паяльная станция нужна для любой сборки/ремонта, а осцилл - это по сути частотомер, только ещё может показать искажения и режимы работы передатчиков и приёмников, и даже анализировать сигналы цифровых узлов. По сути это универсальный измерительный прибор, который может заменить целый набор отдельных измерялок.
Самый тупой вопрос, прости за прямоту
А что ему нужно?
А я собираю монетки, и у меня тоже это есть.
чтобы смотреть сигналы и паять.
Ключевое слово РАДИО.. для Радио нужно хорошо паять и настраивать это радио, что очень удобно с помощью осциллографа.
паяльной станцией паять удобно, осциллограф тоже вещь полезная. я хоть и не радиолюбитель, а все-таки приобрел себе эти две вещи.
В самом слове "радиоуправляемый" заложено - это электроника.. А если ты умеешь паять пальцем и настраивать электронные устройства без приборов - молотком.. То чтож - туда тебе и дорога..
Ты прав. Он что то скрывает. Скорее всего он занимается разработкой секретного оружия для спецслужб США. Нет, но подумать только! ОСЦИЛЛОГРАФ хранит дома!!! Я б его за такое сразу сдал властям. Нехрен патамушта
Ну паяльная станция по любому радиолюбителю строго рекуомендована.
Осцилограф не обязателен но иногда нужен.
У меня знакомый был - художник. У него не только кисточки были и краски но и страшно сказать - мрльберт!
Вот падла прикинь.
Если он системы радиоуправления делает своими руками, то для пайки ему нужна паяльная станция, а для настройки и диагностики неисправностей - осциллограф.
чтоб хранить в них чигареты и пиво
Да это ужас какие они дорогие, сам хочу себе прикупить такую штуку!!! обшарил много разных магазинов и сайтов в общем заказал здесь http://tyaga.com.ua/ так как понравилась там одна модель и вроде не так уж и дорого!!!!
осциллографом сигналы смотреть, и прочую высокочастотную фигню, импульсные блоки питания например, да и вообще интересная штука, это как отладчик для (настоящего) программиста.
а паяльная станция... ну XXI век на дворе, в радиоуправляемых моделях тоже SMD, многослойные платы, бессвинцовый припой, поэтому и фен и паяльник мощный нужны