Техника
Какая температура на паяльной станции у вас?
Советский паяльник на 25 Вт. Иногда наматываю на жало проволоку 1,5 мм. Кстати термометр есть надо будет завтра замерить. Хорошая мысль.
250-300
не менее 280-300.
а чего мелочиться?
Аналог ЭПСН-25 с необгорающим жалом, включен через диммер, кто ж его мерил...
простой паяльник 65 ватт а про температуру незнаю
200-480 паяло, 100-500 фен. Обычно паяло пользую на 250 или около.
270 греет всё при 300 можно жало спалить
SMD на 210 хорошо паять
У меня самоделка но со шкалой в цифирьках Я здорово не заморачивался
по первой включил показ 200 ткнул в припой не плавит накинул еще -240 смотрю плавит. Взял за основу.
Гвозди и ведра паялю из набора от 40вт до 120вт
У нас нет такой роскоши ----ЭПСНом, ручками работаем...
Температура зависит от условий пайки и монтажа, от Припоя ( у меня ПОС-40 тонкий в
катушке). Я всё равно регулирую тампературу по месту. А уж если надо
прогреть масивную делать- то ставлю полную мощность стоваттной паяльной станции Solomon-10. Это 300С градусов, но недолго. Нагревательный элемент раскаляется докрасна и чтобы пожалеть его,
бывает сначала подогреваю Деталь на свечке. На разогретой детали ( например скобе,
которую надо припаять к Шасси), олово легко растекается для залуживания.
А вот это не по теме: Сергей, со многими знакомыми на этом ресурсе я уже поделилась ссылкой. И вам может быть Интересно: нашла на Штатовском сайте Rockabilly Radio музыку 60-х Rock-n-Roll non stop
http://www.rockabilly-radio.net/
Такое по Радио уже не услышишь. Мой Дедушка сразу ожил и вспомнил свою Молодость, катушечный магнитофон, вино и девочек-подружек. Это же Раритет.

http://www.rockabilly-radio.net/

Тебе это зачем?