Выбираю недорогую термовоздушную паяльную станцию. Посоветуйте, какая модель ниже лучше:
-Lukey 902 12-0045-4
-Lukey 702
Техника
Выбор паяльной станции
900ые жала уже не торт. я бы взял отдельно паяло на T12 и фен от ksger, примерно в туже цену влезет.
..Бери ☺☺ паяльник + Фен в (( РазЪборе☺☺
....Бери СРАЗУ (( Нагреватели для паяла и фена ..поБОЛьШЕЕ ..модели СТАРЕЮТ и подберать
....СложЪнно ! .над ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ .. Фен от 670 руб ..и паяло от 1.200 руб.. +горячий столЪ☺
....эт саммому можно зделать или 270 руб☺☺
....вещь НУЖНАЯ... или СТАНЦИЯ от 6.700 руб
....так что ДУМАЙ
да не айс что та, что та.
702 - это вообще бомж-вариант, у нее вроде как и паяльник нифига не керамический, а подйопка с нихромом. И калибровка +/- 100 градусов. Фен слабый вообще.
Брал в 2014 году люкей 868 - и фен помощнее, и паяльник настоящий керамический. И калибровка более-менее точная.
Как всегда у этих станций косяк с паяльником - китайцы, когда п*здили конструкцию паяльника у Hakko, промахнулись с размерами и жало надевается только на половину нагревателя. Так что будь готов что-то пилить, развальцовывать и т. д.
Вообще эти станции после покупки по-любому придется серьезно допиливать напильником. Чтоб моя 868 не превратилась внезапно в факел - пришлось выпиливать окно для кулера и добавлять тумблер для отключения от сети. А то были реальные случаи, что включенные в сеть, но не выдернутые из розетки, они самопроизвольно включали (из-за пробоя симистора) спираль в фене и п-дец, пожар.
За эти годы разболтался мини-DIN разъем паяльника ( г*вно полное) , провода паяльников (2 штуки брал) стали деревянными, фен чинил 2 раза ( один раз подшипники менял и балансировку делал)
А вот с ZD-929С ( копия Solomon SL-30) ничего не случилось, работает идеально. И провод силиконовый, и разъем надежный, и не перегревается, и калибровка отличная. Тоже в 2014 году брал.
Определись сначала что паять
Я долго перебирал и станции и фены, покупал, потоп плюнул на эти станции купил HILDA и успокоился.

Обе гавно.
Фены Lukey горят через неделю эксплуатации.
Все дерьмо китайское