Техника

Как быстро разрядить мобильный аккумулятор в 0 ?

Когда телефон вырубается от нехватки заряда, то в аккумуляторе еще не 0
вообще-то тут дело не в зарядке или разрядке, а в том, как чип в мобилке оценивает остаток.

если литиевый разрядить в ноль - может больше и не зарядиться, и емкость его больше точно не станет.

у многих мобилок если несколько раз доводить его до отключения и заряжать полностью, чип калибруется, начинает показывать правильно.
Анастасия Аксёнова
Лучший ответ
Наталья Дробышева А на нокии 6233 чип калибруется???
Слава Минтюк есть проблема при разрядки телефона . срабатывает зашита от перезаряда в телефоне а бартею не хочу доставать там кантаты слишком близко распологаюстя . у телефона батарея 2000 мелиампер а стало 1000 при первом телефон стал работать уже 1 чяс с чем то а то 15 мин и батарея подыхала . как разредить телефон в 0 прям в 0 чтобы зашита не мешала
нельзя аккум в ноль разряжать.
Вообще-то АКБ и не должен разряжаться до "0", остаточное напряжение должно быть около 3В без нагрузки
Не вздумай закорачивать сожжешь контроллер батареи. Нагрузь лампочкой от фонаря на 3.5 В
Лёха ,
подключи нагрузку крупную
Богдан Щеглов
Контроллер в самой батарее всё равно не даст разрядить в полный ноль, он тупо отключит батарею и правильно сделает, спасая тем самым жизнь батарее. Нельзя разряжать аккумуляторы в ноль.
игру запусти
Николай Носов
нагрузка 2-3 Ома (лампочка от авто)
Юля Маклаут
Когда телефон выключается, на аккумуляторе напряжение ровно 3В - это и есть разряженное состояние. Если упадёт ниже - аккумулятору конец, он работать уже не будет, а при попытке зарядить может вообще взорваться.
Но это когда речь идёт о голой банке, в телефонных аккумуляторах есть встроенный контроллер, защищающий от таких ситуаций. Когда напряжение на банке опускается до 3В, он просто выключается и снова включится только когда снаружи будет приложено бОльшее напряжение, то есть для зарядки. Это и есть та ситуация, когда телефон сел, выключился и не заряжается. Ведь для того, чтобы заработала штатная цепь зарядки телефона, должен работать процессор, а аккумулятор отключился. Выйти из этого состояния можно с помощью внешнего зарядного устройства.
А если надо измерить ёмкость аккумулятора, то есть определить степень его износа, лучше пользоваться зарядно-балансировочным устройством Imax-B6 или подобным, имеющим программы и заряда и разряда для всех видов аккумуляторов.
Один проводок вам поможет ))))
Yuliya Feoktistova
Вай фай, навигатор включи и играй
Дима Кучиц
замкни контакты батареи
Abzhetoff Id177341044 Хоррроший совет... Если батарея lipo она вздуется и ее можно будет выкинуть.
если в ноль разрядишь LIpo аккумулятор то уже не включишь :) в них всегда остаётся процентов 10 и они отключаются :)
аккумулятор на телефоне разряжается не полностью, а оставляет в себе не большой заряд, это нужно для того, что бы аккумулятор не умер, и что бы его можно было повторно зарядить. лучше отключи светодиод, шанс что ты испортишь аккумулятор разрядив его полностью до 0 - большой.