Техника

Изготовление изделия из пластика. Доступные технологии?

Добрый день.
Подскажите по каким технологиям можно производить пластиковые изделия.
Само изделие - "чаша" диаметром 60 см, высотой 13 см, с некоторыми элементами внутри (2 желобка по кругу, пара разъемов под крепление). Должно быть с качественного, красивого (по крайней мере с наружной стороны) пластика. Толщина стенки около 3 мм. Никаких термических, химических воздействий не будет, физические - умеренные.
Планируемая партия 100-200 штук.

То что я знаю:
- печать на 3д принтере - очень большая деталь, партия, требования к "чистоте" поверхности;
- силиконовые формы - больше для разового производства
- изготовление пресс-форм для выплавки - то на что я надеялся, но цена которую мне назвали просто космическая, больше $100 000. И они, как я понимаю, рассчитаны на массовое производство, но никак не на 100 штук.

Бюджет на изготовление 5-10 тыс у. е., плюс-минус.

Может кто встречался с подобным или просто знает как можно изготовить подобное? Применить схожие но другие материалы (стеклопластик например) или что то в этом роде?
Lera Omelchenko
К вышесказанному - для литья из пластиков холодного отверждения (полиуретан, силикон) или для стеклопластика форму можно сделать самому из того же стеклопластика - сперва делаете из чего угодно модель изделия, затем на ней делаетя форма из стеклопластика. В нее формуем, заливаем или льем под давлением или, наоборот, используем вакуумное заполнение. Но лучше найти, кто этим занимается - все-таки минимальное оборудование нужно, всякие тонкости, опыт.
5-10 тыс. баксов - хорошая цена. Либо изделие сложнее, чем представлено, либо искали исполнителя среди крупных предприятий.
Виктория Берестова
Лучший ответ
единичные изделия из глины или стекла тебе замутят.... для пластика прессформу делать надо и то такой размер и красиво это не обычный пластик нужен.... для стеклоткани и эпоксидки опять же форма нужна....
Grinia Sinkevich
из гипса сляпай
гипсовая форма - эпоксидка + стеклоткань . либо форма и вакуумформовка . кстати еденично даже аллюминий в гипсовую форму отливал лично . а уж пластика 100 штук выдержит точно
Лидия Минина
Нарисуй 3д модель пресс-форм да кинь её на чипмейкер в раздел "Поиск исполнителя". А там уже предложения по чпу фрезеровке накидают, сможешь выбрать вариант. Или на токарном сделают, смотря что за деталь. 6,5 лямов за пару железок это конечно дороговато.
1.Форма и на вакуумном столе стеклоткань+эпоксидка....
2. Печать на принтере, разезать модель на части+ постобработка.
3 Литьё под давлением, форму сделать самому по предварительно изготовленному болвану.
Катя Саранцева Привет здес делают Изготовление изделий из пластика и гравировка полимерных материалов http://polimer-lazer. ru/ все что вы захочет зделаю под ваш индивидуальным заказ.
Привет здес сылка на совершено новый спектр услуг по изготовление пластиковых везитнец, карманы, листовачные системыhttp://polimer-lazer.ru/ все что вы пожелаете будет реализовано.
Технологии более чем простые, а ко всему прочему очень быстрые и дешёвые. Так же сейчас набирают обороты изделия из оргстекла. Материал покрепче обычного пластика будет. Посмотрите на сайте termogibka.ru ассортимент. Может что приглянутся или сделаете там на заказ)
Можете заказать в московской фирме ООО «ТД Пластмасс Групп. Минимальная партия у них может быть любая, работают со "своими" материалами (ZEDEX, INKULEN PE) и с традиционными давальческими (капролон, фторопласт, полиацеталь и др.) Не совсем понятно, что именно за изделие, но думаю этот производитель сделает - почитайте plastmass-group.ru/catalog/gotovreshenie/izgotovleniye_detaley_iz_polimerov
Изделия из пластики не сложен и очень интересен сейчас много чего делают из пластики это удобно и не дорого тоже как то решил взять ВИЗИТНИЦЫ долго искал и наконец то нашел один сайт там много чего делают из пластики цены нормальные мне очень понравилось. Вот сайт polimer-lazer.ru Удачи всем!
Стеклопластик или Фиброполимер оптимальное решение. Как говорится -надежно, дешево и сердито. Почитай здесь http://www.fibromaxsvs.biz/materialy.html
Виктор Djin