Техника

Существуют ли без топливные генераторы В инете пишут про какой-то бтг. Это по-моему развод?

Alex Nester
Есть такие. У меня даже знакомый один такой "генератор" соорудил. КПД - 300%, обосновывает транспортиром. Генератор имеет фанерные статор и ротор, включается в розетку, но автор утверждает, что мы все дураки и ток нужен "лишь для синхронизации полей" - а энергия получается из ниоткуда и идет прямо в сеть.
Иногда ко мне в кабинет приходили разные люди и рассказывали удивительные вещи, своего рода евангелие, что раньше в переводе означало "добрые вести". И узнал я о секретах Теслы, и о преобразовании реактивной мощности в активную, и еще о многих чудесах.. При этом рассказчики ссылались на очевидцев вполне достоверных и надежных, хотя один из них, например - давний выпускник физмата, вообще не имел понятия о реактивной мощности, но рассказывал о ней просто чудеса. Я же, подобно Монгондро, который не верил миссионеру Джону Стархерсту, не поверил им, но подобно ему, говорил: "Пусть так, пусть так", ибо люди эти крепки в своей вере и честь им и хвала.
Вот что с людями эфир животворящий делает!!!
Юрий Чумаченко
Лучший ответ
Ирина Логутова Забавно... Но расчет на дурачков, которым этот генератор по барабану.
Татьяна Сыркина Ко мне приходили люди, которые свято верили в невероятно высокие знания прошлого главного энергетика на соседнем предприятии. По их словам он изобрел устройство, способное "Изымать энергию из пространства". Я реагировал примерно так же... Пока не выяснилось, что это устройство есть, оно сохранилось. И оно в рабочем состоянии. Выдает 220 вольт. Не будучи подключенным никуда. Я даже заинтересовался. Поехал посмотрел. Устройство оказалось верхней частью старых высоковольтных токоизмерительных клещей, у которых сломался амперметр и энергетик намотал пару витков и повесил лампочку. Люди видели, как лампочка горит подключенная к какому то прибору, находясь рядом с проводом, но не подключенная ни к одному из источников питания. И видели чудо. А энергетик видимо их в этом поддержал)))))))
Анастасия Швецова Кого-то мне этот "Кулибин" напоминает... Тоже по 600 строчек в вопросах распинается о катушках Теслы.
ветрогенератор
солнечные батареи
водяная турбина
БТГ- так и расшифровывается бестопливный генератор.
Развод это когда вам его продадут, а пока что это просто прикол. Хотя, алхимики в древности гоняясь за философским камнем дали толчок к развитию химии, изобретения вечных двигателей внесло свой вклад в развитие механики, глядишь и тут, интерес к подобным опытам даст побочные результаты, которые будут иметь практическое применение или откроют новые свойства электричества.
Собираете трансформатор Тесла. Первичная внешняя катушка - толстый медный провод три витка и вторичная внутренняя катушка на пластиковой трубе 1000 витков тонким проводом (0,25-0,8). Собираете схему. Включаете и ловите резонанс переменным резистором. Далее делаете такой опыт. Берете ферритовый стержень (или просто катушку) и наматываете на него 30 витков провода примерно 1-1,5. Вставляете внутрь вторичной катушки и к тестеру. Если все ок то покажет примерно 30% от напряжения на входе. Далее берете люминесцентную лампу и подносите к работающему трансформатору. Наблюдаете как вдоль лампы движутся волны. Они очень хорошо видны. Теперь вспоминаем. Магнитное поле не образуется вокруг провода, но магнитное поле Земли существует вокруг проводника всегда... Трансформатор Тесла разгоняет это поле только по длине вторичной катушки. Это поле втекает и вытекает, лишь часть его Вы "хватаете" посредством третьей съемной катушки внутри вторичной. Это первый этап. Далее вам необходимо взять полый тороид и повторить туже самую конструкцию трансформатора Тесла. Внутри коллектор или третья катушка съема. Волны, которые вы лицезрели как идущие вверх вдоль катушки теперь у вас будут ездить по кольцу. Теперь самое главное. Вам нужно установить вторую первичную катушку и запитать ее от другого генератора. (для начала). В итоге такая конструкция. Полый тороидальный сердечник. Внутри катушка съема третья катушка. Поверх изоляция (очень мощная), поверх изоляции вторичная катушка на всю длину тороида. А поверх нее две первичных катушки от разных схем управления. Настройка. Собираете, включаете первую схему - основную. Ищете резонанс получаете генерацию. Выключаете схему. Это важно !!!Далее внимание включаете вторую схему и опять ищете резонанс и добиваетесь генерации.
Теперь намеренно убираете резонансную частоту на второй схеме, т. е крутите ручку переменного резистора до упора. Так чтобы сбить частоту генерации. Теперь включаете обе схемы. Первая схема у вас уже настроена на нужную частоту, а вот частота второй схемы должна "не доходить" до резонансной на 30-50% ! Потому что если две схемы будут в резонансе произойдет мощный импульс который сожжет все схемы и катушки. Это своего рода параметрический резонанс, только роль "второго параметра" играет вторая схема со своей частотой. В итоге поле по кольцу начинает разгоняться до огромной скорости, сливая на коллектор (самую внутреннюю катушку) избыток мощности. Если все получилось, далее можно организовать самозапит системы на вкус и цвет Метафизика...
И помните !
Техника безопасности превыше всего !

Они существуют и ты можешь собрать-его только сам... Но никогда не купишь в магазине.
Alex Nester Может есть кто собирает. Так бы купил
Мадия Краманова А резонанс чего ловить то собрались?
Не, я конечно понимаю что в художественном рассказе правдоподобность искать смысла нет но некоторые ляпы сильно бросаются в глаза: Замените переменный резистор на переменный конденсатор иначе не получится колебательного контура. Сначала запускаете генератор а потом уже ищите резонанс, резонанса без генерации не бывает.
Я бы на вашем месте, обратил бы внимание читателя не на магнитное поле а на электрическое поле земли, так как магнитное поле оно для многих непонятно, а вот влияние и мощь электрического поля видели все в виде молний и это будет правдоподобней для любителей фантастики.
Генераторы? Тогда можно сразу энергию поднести к приборам, без генераторов. Есть много вариантов: Ветрянная мельница, Водяная мельница, солнечная энергия.
Fkbyf Bdfyjdf
без лоха и жизнь плоха
на солнечном двигателе
Марина Купцова
Всех вам Мирских благ.
Ветряные поля, многокилометровые
солнечные батареи, а не лучше если эти поля с сель хоз
продукцией. Не получается в открытом грунте, то много
километровые поля теплиц на гидропонике, подойти с умом
и воду можно подвести.
Когда изобретут вечный материал, тогда и будут создавать
вечное оборудование ...
Вечный не знаю, но без топливный возможен.
Настенные часы с грузами тоже работают за счёт гравитации ...
А для любителей дешёвой электроэнергии предлагаю вам
без топливную силовую установку, на само подпитке 40\50\10%%.
Модель одна, модификаций много. (Есть и другие схемы силовых
установок!!!!!).
Два ряда опорных стоек; на первом ряду устанавливаются грузы,
подобно гиревым часам, на втором цельный вал с разными шкивами,
для получения разной скорости вращения, через редуктор
увеличения подключить генератор. Над грузами устанавливаются
электродвигатели, один из них всегда должен быть в подъёме в
начальную позицию. Вся эта установка вращает генератор, 40%
вырабатываемой энергии поступает на работу электродвигателей
и зависит от потребления двигателей, веса грузов, от
производительности генератора. Частникам от 20 квт,
производственные до бесконечности, но в разумных рамках и
размерах. Контроль переключения кнопочный (механический) и
автоматический, - через реле времени, третий фактор
контроля - человек. v.kolya.a@gmail.com
Кого привлекает данное устройство, собирайте.
Но это принудительное вращение, но главное в том, что не надо
ждать благосклонности природы, и не нужно природное топливо.
Успехов вам.