Техника
Существует ли ламповый Эм. генератор волн шумана ?
Генератор для дома что-бы создать личное эм. пространство как делает НАСА. Ламповый, т. к транзисторная техника не допускает естественных гармоник. а частоты земли следуют алгоритму ~7гц, 14, 21, 28 итд
По поводу транзисторной техники - допускают. Это во-первых. Во-вторых, сам генератор низкой частоты создать просто, в т. ч. на лампах. Вот только толку от него без излучателя, а в таком диапазоне хренушки тебе, а не излучатель.
Не ведитесь на эту лабуду.
Шуман писал о резонансе в системе и о возможном спектре колебаний при импульсном ее возбуждении. Не более того.
А разные недоучки и просто любители собрать бабло с людей понаписали разной фигни.
Сделать генератор то можно. Вопрос - зачем? Вы будете возбуждать объемный резонатор Земля-ионосфера? Какой мощностью?
Как на вас будет действовать излучение в радиодиапазоне с частотой 7,8 Гц?? Ничего, что там длина волны - десятки тысяч километров??? У вас есть такая антенна? На что вы будете принимать этот сигнал, что бы он хоть как то на вас воздействовал??
"а частоты земли следуют алгоритму " - частоты ЧЕГО? Каких колебаний?
Какая НАСА? Не, ну фигня полная.
Короче - бросайте эту лабуду.
PS Генератор 7,8 Гц можно собрать на транзисторах, на лампах, на механике - как угодно. Не нужные гармоники можно фильтровать. Это не сложно. Так что нет разницы - на чем собирать.
Какая НАСА? Не, ну фигня полная.
Короче - бросайте эту лабуду.
и все это мистика.. ни от чего оно не помогает. будь создано на лампах или транзисторах и даже если излучатель подобран. никакого эфета ожидаемово вы не получите ибо это все легенды основанные на реальных фактах и исследованиях Шумана. и ненадо его честное имя в аферы вписывать
А почему бы и нет. Коэффициент усиления ламп на низких частотах гораздо выше чем на высоких.
Что значит не допускает? Используй в качестве генератора мотор, частота вращения которого будет 7 Гц...
https://petamusic.ru/?string=%F0%E5%E7%EE%ED%E0%ED%F1+%F8%F3%EC%E0%ED%E0&sort=artist
Можно на транзисторах.