Техника
Есть слыш собаками.ультразвук от 20до170 и вышеКгц,а есть эм волны ДВ-диапазона от 20до300 КГц
Длинные волны распространяются на расстояния до 1-2 тысяч км за счёт дифракции на сферической поверхности Земли. Если есть механическое колебание, то на колебание эфира тоже должно накладываться! Значит, мой рот радиопередатчик на много км?
ДВ начинаются от 150 кгц, ультразвук же лежит в диапазоне 20 - 100 кгц, во всяком случае именно эти частоты улавливают живые организмы, 100кгц и выше уже радиоволны хотя тебе напоют песни, что звук до 1 ГГц это сейчас модно, можно сделать звуковой излучатель, и приемник на 200 и 500 кгц, однако львиная доля этой мощности уйдет на излучение в эфир как радио волны, в этом свете, старые стандарты диапазонов излучений более верные....
Ольга Ящишина
Километровые длины волн в уши пролезают. В фантастических фильмах компьютеры инфранизких частот синхронизируются со всякими мозговыми дельта-волнами, влезая в мысли... Мечты мозгоправов и прочих правохоронителей, шифпующие устройства запрещены, а мозги не прозрачны и имеют личную жизнь. Это как взаимопревращение тепловых и звуковых фононов в металлах... Воздух, железо, эфир..., какая разница? Да, плотность эфира мнимая, надувается радиационным трением, пузырём фотонных шум вокруг обычной барионной материи, но суть та же. А как вырабатываются магнитные поля в солнце? Как деревянные гирокомпасы Магнитного Война-Стогова.Инерция0индуктивность, упругость аналог ёмкости. Всё одно. аналогия, упругость жёсткость обратна ёмкости
Конечно. И если громко хлопнуть в ладоши, может убить током от образовавшейся ЭМ-волны... интересно, в школы кто-нибудь сегодня вообще заходит? Ну так, иногда?
Ольга Ящишина
А как вырабатываются магнитные поля в солнце? Инерция индуктивность, упругость аналог ёмкости. Всё одно. В школах, как раз таки, всё врут, и не говорят про ртуть в прививках, к тому же. А чё сразу на стадо экстраполирукшь, своих нет? Ходячий зашоренный стереотип.
Ольга Ящишина
аналогия, упругость жёсткость обратна ёмкости
нет, у них разная природа колебаний. не накладываются. звук это колебания воздуха, а радиоволны колебания электромагнитного поля. ну это как например 20 рублей и 20 градусов
сам то понял чего написал ?
Изложенная в вопросе информация о слышимости ультразвука и электромагнитных волн разных диапазонов не имеет непосредственного отношения к радиосвязи.
Чтобы передавать радиоволны на большие расстояния, необходимо использовать антенны с определенными параметрами, выбирать частоты, учитывать особенности распространения сигнала в атмосфере и другие факторы. Наличие механического колебания вещества не является достаточным условием для передачи радиоволн.
Таким образом, чтобы определить, на какое расстояние может распространяться радиосигнал от вашего передатчика, необходимо учитывать множество технических и физических факторов, а также конкретные параметры используемого оборудования.
Ольга Ящишина
Какая прекрасная околесица!
Ваш рот имеет размерчик какой? Правильно... Мелкоскопический. А чтобы излучать длинную волну - антенна должна иметь сотни метров в размерчиках. И достаточную мощность, чтобы эти сотни метров излучить. У вас - ни размерчика, ни мощности даже близко нет. Так что при всём желании всё, что вы можете излучать - лишь то, что от вас услышит собачка. И даже собачка вас услышит не слишком далеко... Потому что мощность падает обратно квадрату расстояния, и изначально она не слишком велика.
Ольга Ящишина
Километровые длины волн в уши пролезают. В фантастических фильмах компьютеры инфранизких частот синхронизируются со всякими мозговыми дельта волнами, влезая в мысли...