Техника

Высоковольтная линия Какое расстояние между столбами, и площадь вокруг должна быть очищена

Ну, во-первых, если правильно говорить, то не столб,
а ОПОРА линии электропередачи (ЛЭП).
Иначе, энергетики и другие, грамотные люди, будут смеяться.
Во-вторых, расстояние между соседними опорами ЛЭП называют ПРОЛЁТОМ.
Пролёт зависит от класса напряжения ЛЭП.

ЛЭП 6-10 кВ. 50-80 метров
ЛЭП 35 кВ. 150-200 метров
ЛЭП 110 кВ. 170-250 метров

Охранная зона ЛЭП то же зависит от класса напряжения, а так же
от места прокладки линии электропередач (по суше, через водоём и т. п.),
Для суши охранная зона в обе стороны от ЛЭП, включая воздушное пространство:

6-10 кВ. 10 метров
35 кВ. 15 метров
110 кВ. 20 метров

Кроме того, линии электропередач бывают не только
воздушные, но и кабельные.
КЛ 110 кВ. или 35 кВ. то же бывают, хотя они не так распространены, как КЛ 6-10 кВ.
В*
Вика *
Лучший ответ
Маша Шестакова Ну во-первых, большое спасибо за развернутый ответ.., но во-вторых, можно было, конечно, обойтись без оскорблений, я соглашусь, вопрос был поставлен не корректно и безграмотности, но ситуация следующая-я не спец в данной теме, а у мужа проблемы с использованием нета, но ему срочно нужно было помочь. Раз вы неплохо осведомлены, по данной тематике, то может ещё поможете ему ещё с одним моментом? вопрос из его уст звучит так:" За один га очистки территории для высоковольтки, (не зна
ю, важно ли это-но работать они будут в пятером,), получают-6500,очистка-срезсние/покос тримером кустов и прочего,. Сопаставима ли оплата и об, ем работы
Наталья Дубовицкая ЛЭП 6-10 кВ. 50-80 метров
ЛЭП 35 кВ. 150-200 метров
ЛЭП 110 кВ. 170-250 метров почему такой разброс в цифрах? 170 и 250 совсем не близко.... хожу за грибами высоковольтка для меня как
ориентир
Расстояние рассчетное, а площадь ДОЛЖНА быть очищена.
Есть снипы, госты, там всё расписано.
Маша Шестакова Не могу найти
Давид Нагладзе Расчищена это непонятно про что, главное чтобы деревья не доставали до проводов.
Напряжение линии то какое?
Такие вопросы должны объяснять специалисты. Когда нам подключали дачный поселок на руках остался договор в котором фигурирует компания "Спецэнергострой".
Ребята толковые работы провели качественно и в срок.
Нашла их в интернете http://specenstroy.ru.
Дума они уж точно ответят на все ваши вопросы.
Anton !
вам уже выше ответили, я даже сама не знала всего. Знала только что от одного столба к другому должно быть 25 метров. Вот ещё наткнулась на http:// import-kabel.ru/solutions/917/ : https://vk.cc/5FqSre производителя разных кабелей.
Маша Шестакова Спасибо, за время и внимание
расстояние - чтобы слишком низко провода не провисали.
площадь очищать - смотря чем она загрязнена
Маша Шестакова Загрязнено пока не высокими деревьями но они еще будут расти