Техника

Можно ли использовать интернет кабель как Электрический

ко мне интернет заходит оптоволокном.
хм.
а не попробовать ли использовать его для передачи электричества?

если серьёзно, то некоторые устройства питаются по технологии PоЕ по витой паре UTP или FTP.
напряжение маленькое. и мощность крохотная.
Даше4Ка!!!! ...
Лучший ответ
Канешно, а монитор как приемник сигналов сос___)))
Категорически НЕЛЬЗЯ!!!! Амплитудное значение в розетке 310 вольт, изоляция это не выдержит, и бабах в любой момент....
Сопротивление изоляции у них рассчитано на напряжение не более 160 вольт.
Может замкнуть.
Алексей Ревин
учитывай макс. напряжение изоляции и сечение жил кабеля.

220в проводить таким кабелем - НЕЛЬЗЯ!

Если, конечно нет цели - сжечь дом
Он и так электрический
_.
_Натусик_) .
Нет. Это же ИНТЕРНЕТ кабель.
Нельзя, он не рассчитан на такие напряжения.
Юрий Букин
передачу любых сигналов по проводам происходит посредством электричества. Не важно какой это кабель
Илья Григорьев
Можно, но только для очень маломощных устройств: сечение проводов маленькое, напряжение большое они тоже, выдержат, не выдержат - хз.
Но что-нибудь такое, типа видеокамеры, запитать по ним можно.
Юльчик Ш
Лучше использовать телефонную "лапшу", но всё зависит от нагрузки.
Захар Семёнов
Он по сути и есть электрический... вопрос в его мощности... для малых доков - да... предел, зависит от сечения.
Мария Цуцуран
А вам что на столько жалко денег на кабель, что вы готовы http://www.esmontaj.ru/ взять интернет кабель, надо обращаться к профессионалам, они вам помогут в решении такой проблемы, интернет нельзя использовать.
Xaн @@@@
https://youtu.be/MiwGogwzfXQ посмотри в этом видео.