Техника

Энергосберегающие обогреватели уже придумали для лохов которые не знают что КПД любого обогревателя 100%,а вы это знали?

Это почему это "КПД ЛЮБОГО обогревателя 100%"? Вот, например, теплогенераторы Потапова - Фоминского (Гугл в курсе), с изначально заявленным КПД 120%, постепенно разогнались и уже заявляются, как кавитационные теплогенераторы с КПД 300%. И никто ещё не пожаловался. Не потому, что не на что. Просто замечено, что оттаявшие из-подо льда по весне люди вообще как-то не очень склонны делиться впечатлениями. Тем более - жаловаться.
;-)
Асель Саниязова
Лучший ответ
Елена Ишкулова Роман, здесь Вы ошибаетесь. МНЕ (точнее - нам) уже дважды заказывали АНАЛИЗ этой херни (после того как мёрзли от этих обогревателей). И не просто обыватели - ИНВЕСТКОМПАНИИ. В результате деньги (небольшие, но на бриллиантовые серёжки хватает) получала я, а не производители-продавцы этой херни)))
Мария Даниленко да, если мошенников не ловить и не сажать - они наглеют.

а всего-то надо включить этот нагреватель не от розетки, а от генератора.
Если речь идёт о тепловых насосах или иных обогревателях, работающих на принципе переноса тепла (как кондиционеры или холодильники), то их кпд по электричеству выше 100%.
Нарушения закона сохранения энергии здесь нет - они делают теплее внутри за счёт того, что снаружи делается холоднее, а электроэенргия используется для переноса тепла, а не для его прямого генерирования.
Marat Shadykanov
Еще, порой вижу накаленные докрасна спирали, и трубки ТЭНов. Светится. Значит не 100%...
Галина Нитовкина ну, свет-то из квартиры никуда не убежит и так же будет превращен в тепло. а вот низкочастотное э-м излучение уйдет к соседям.
Знаю
Да, но мне сказали, чтобы я терпел и никому не говорил.
А вот и не 100%. Не забываем про силы, действующие на проводник с током, коим является обогреватель. Часть энергии, пусть пренебрежимо малая, будет преобразовываться в механическую. Так что стремится к 100%, но не равен.

Но идея сама по себе занятная, надо подумать на досуге =)
Дима Третьяков Механическая энергия, промежуточная, заканчивает свою работу выделением тепла.
Так, что полностью 100% энергии - это тепло.
Еще в школе учили, что потребляемая электроэнергия преобразуется в тепловую на 100% ни больше, ни меньше.
Никак не может инфракрасный, длинноволновой обогреватель мощностью в 300 ватт, греть как электроплитка в 1 кВт.
В данном случает ощущение дополнительного тепла происходит от энергии внушения (зомбирования)
Мария Даниленко 100% если не счиитать какое-то излучение, уходящее из обогреваемого помещения. Ну, радиоволны, свет...
любого? а как же газовые обогреватели? или вебасто
Существуют тепловые насосы. Они дают тепла в 3-5 раз больше чем потребляют электричества, то есть их "КПД"=300-500%
Мария Савченко
Майкович Володимир КПД у них меньше 100%, т. к. они не являются генераторами тепла. Толком кондиционеры греют где то до +5°с на улице, дальше отдача тепла падает и при -5°с уже сравнивается с теплоотдачей ТЭНа той же мощности.
А зачем нужны энергосберегающие обогреватели, если мне нужно тепло? Сберечь энергию, означает дать мне меньше тепла.
By Fistashka..=) =)......
mtSMITh, а зачем с косяками выбирать что-то))) можно вполне купить инновационную штуковину, разработанную с учётом последних новшеств, которая не будет ни капли глючить, а работать как положено. например, если обогреватель, то возможно присмотреться к одной из инфракрасных https://smm-shop.ru/teplovoe-oborydovanie/infrakrasnyi-obogrevatel-master-xl-9-er моделей, допустим, Master XL 9 ER))слышали может про такой? его, кстати, многие советуют, обходится недорого, зато мощности и КПД хватает на невероятное количество возможных применений))