Техника
почему на транзисторах не подписываются выводы . и то что это вообще за транзистор. что 2 миллиметра место жалко им жлобы
у меня просто куча транзисторов и мне просто гипер кайфово даташитить каждый транзистор когда мне просто например звуковой нужен или стабилизатор . как я пойму где какой . не как спасибо большое за то читать тоны макулатуры буду просто кайф
В любом случае даташит нужен, где бы ты его не использовал, просто чтобы знать допустимые значения, материал и структуру, там и посмотришь распиновку, а юзать в слепую всё равно глупо.
Марина Жукова
допустим у меня 500 транзисторов . как мне найти стабилизатор?
да жаловаться надо!!!!
в комиссию по правам человека при ООН!!
Мне проще прозвонить чем пялится в лупу....
серийное производство, массовое. постоянная миниатюризация электроники. Все детали на платы лепят роботы-автоматы. Но для тебя специально откроют целую линию, которая лазером будет подписывать и расписывать свойства к каждой детальке.
чтоб ты, на транзисторе шириной 1 мм под микроскопом читал аннотации на корпусе.
Скажи спасибо, что вообще не делают все в одном монолитном корпусе (система на одном чипе) , хотя тенденции таковы, что к этому все и идет. уж больно наловчились, сволочи, чинить и пользоваться на халяву!
Марина Жукова
почему в схеме называют стабилизатором . можно же на транзисторе закарябочку просто маленькую поставить место полно . то что это стабилизатор . а вместо этого что adoifh248yt894r897246t97wrg . очено понятно спасибо больше до свидания
Марина Жукова
вообще ебал эти торговые марки они мне не куда не въебались . сука люди путают технологии и бизнес . люд настолько за воровались что даже мелкие транзисторы подписываются бредовыми названиями . а на что они мне там? мне нужна суть а не торговая марка . название торговой марки мне не чего не даст . а вот если там будет кратко в 1 симбвол написано стабилизатор то это будет очень круто
Просто не нужно. Не будешь же ты на каждом транзисторе печатать весь даташит. Скажи спасибо, если марка транзистора есть, часто и ее нет.
Вот такие где подписать?

Марина Жукова
лазером ебани
Снежан Колесников
это че советская вскрытая микруха ?
В массе своей обычному человеку надо запомнить 500 деталей ...другие просто не используются
Здравствуйте! Купите себе характериограф для транзисторов с графопостроителем. Ну или на худой конец https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Arrival-12846-LCD-M328-Digital-Transistor-Tester-Meter-Backlight-Diode-Triode-Capacitance-ESR-Meter/32712232766.html?spm=2114.03010208.3.35.AD2mF4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=ec5c3ea3-9f8f-43ee-93b2-570149cdf78b
Снежан Колесников
проще мультиком
а этот девайс применять для измерения емкости
Специально для тебя лазером выгравируют полное название и марку, а также наименования выводов и с другой стороны корпуса полный даташит мелким шрифтом, включая ВАХ.. Нужен лишь микроскоп..
Марина Жукова
фига
Снежан Колесников
во во и про пасивные компоненты не забывайте там тоже нужно гравировку замутить
Вы не правы. Есть много импортных транзисторов где указано расположение выводов. Правда это в основном транзисторы 10-20 летней давности. А сейчас все есть в доступной документации.
Марина Жукова
вот раньше по уму было . какой транзистор какой вывод а сейчас брендовые название бесполезные . всё равно что регистры процессора читать не какой разницы
а когда у тебя микросхемы на 100 ножек начнутся и даташиты на 300 листов, ты с радостью будешь транзисторы вспоминать, не ленись!!!!
Мультимером можно определить структуру транзистора. Ну а параметры, характеристики только по справочнику или лаболаторными испытаниями.
Марина Жукова
и как определить структуру мультом. он же не звонится. а вдруг там резистор ещё . тогда ваще странно его звонить
а че мультиком прозвонить никак ?
Марина Жукова
не как