Техника
Как установить электрическую плиту на кухне?
из стены торчат два толстых провода, хотя должно быть три, как установить розетку для плиты трехфазную?
Если это не производственное помещения, а квартира или свой дом, то вероятнее всего у вас одна фаза. И если со стены торчат два провода, то явно нет и заземляющей шины. Подключайте плиту обычным способом без заземления, как это было раньше, но правильнее всего это оборудовать розетку по современным требованиям и провести заземляющий провод от розетки до щита и установить такую же розетку с заземлением. Но если вам нужно подключать три фазы, то нужно проводить четыре провода.
Людмила Гайдук
точно, там заземления нет, скажите: без него можно поставить розетку или не стоит? и что нужно купить, чтоб это заземление провести? спасибо
,,Тянуть --((Сеть с подЪезда ..☺☺ Щита в подЪезде
....И! если СЧЁТЧИК у Вас на 220 волт .то !! придётся делать на 380 В
....МожЪно -- подЪ ХИМИЧИТЬ ☺☺ от Мастера ЗАВИСИТъ
Боюсь, что вам нечем помочь - человеку без специфических знаний предмета категорически воспрещаются самостоятельные манипуляции, связанные с вводом в эксплуатацию электроприборов. Доверьте это квалифицированному специалисту, не экономьте на собственной безопасности.
зачем тебе на кухне трёхфазная розетка, плита - это же не электродвигатель и одной за глаза хватит, чудо в перьях ты, не суйся туда, а, то ведь может и наебнуть до смерти...
Какие три фазы в квартире? И как это из стены торчат два провода? Если так действительно, проверьте индикатором, есть ли напряжение? А бытовые плиты имеют три штырька не потому, что предназначены для питания от трехфазной сети, а потому, что они подсоединяются к розетке, у которой есть фаза, ноль и заземление.