Техника

Выбело пробки, что делать? (электрика)

Помогите!! Муж ставил выключатель люстры и тут сразу везде свет пропал. Первый выключатель в счётчике не поднимается наверх. Что делать? (Муж даун, ничего не знает. Вызвать электрика не подходит)
Была похожая у нас проблема.
Выбило в квартире автомат, когда работала стиральная машина и я точно также его не могла поднять вверх. Сосед рядом нам подсказал, что нужно выключить УЗО (обесточить всю квартиру), я так и сделала, помогло. У нас был перегруз автомата, потом мы купили дополнительный автомат и машину перекинули на него.
Вам нужно отключить здесь и устранять неполадку далее:
Надежда Бушмина
Лучший ответ
Чтобы поднять вверх нужно максимально опустить вниз. Если не получается так - значит где то к. з. или песдец автомату
Максат Бекиев Он сам опускается вниз и наверх понимаешь и опять падает
муж выключатель влепил параллельно сети. пусть всё отключает нахрен.
и хватит дёргать автомат! сначала коротец уберите! а то ещё и автомат менять придётся
зови соседа.
наверное он не даун????
Igor Ryasik
ВыбИло! С вашей грамотой сидеть дома и ждать специалиста....
Максат Бекиев Давай я сама разберусь, что мне делать
сама накосячила, а муж скоро с работы придет?
Не поднимается или не включается? Похоже на линии хороший коротыш от "подключения к люстре"...
Димон Доценко
Это не пробки, это автоматически выключатель. Устраняем КЗ, потом квиитируем вниз до отказа и снова вверх.
Emin Comuk
Максат Бекиев Он вверх поднимается и не держится. Отпускает и он падает опять в низ до упора
отключить то что вызвало замыкание.
подождать минут 5, поднять переключатель вверх.
Aiya Valieva
Максат Бекиев Не помогло
Автомат не сразу возвращается, немного подождите и включайте резко.
Оригинально на автомате нарисовано Фаза + ,ноль - !ну что ещё можно было ожидать!
А как же ваш муж-даун полез ставить выключатель? И чем же помочь вам, если не понятно чего он там наставил? А наставьте вы ему рога: когда его не будет дома, попросите соседа вставить.... выключатель.
В выключателе короткое замыкание. Демонтировать выключатель и включить автомат. Потом вызвать электрика, что бы правильно выключатель подключил
Ну если вызвать электрика не подходит - сиди без света))
Павел Федоров
Понятно, что все автоматы стандартные, но 16 А на звонок и АОН впечатляет. С запасом....
Здесь не обязательно КЗ, может и просто большая нагрузка по току, можно отключить часть приборов, тем самым понизить нагрузку.
Несколько раз туда сюда выключатель автомата делай взаведется, а если нет значит сгорел новый покупай и под напряжением меняй или в распределителе он на первом этаже один на несколько подъездов предохранитель вытащи на свой подъезд и меняй свой автомат.
Dos ***
Igor Ryasik "на первом этаже один на несколько подъездов предохранитель вытащи на свой подъезд "- ты ещё где не посоветуй эту хрень.
сейчас вечер, нагрузка в сети неслабая, нехилую дугу потащит если будешь предохранители снимать.
а не дай бог запалишь у кого-нибудь что-нибудь???" золотой " выключатель у них получится!