Техника

Самая первая в мире разработка сотовой связи принадлежала инженерам Советского Союза rocky-g.livejournal.com/1328039

Мы были в авангарде зарождающегося рынка. Но костность мышления и нежелание внедрять новое сделали своё дело. И теперь мы потерявшие лидерство в этом сегменте рынка, пользуемся своим же интеллектуальным трудом, а сливки и дивиденды снимают другие. А могли бы с гордостью и победой выйти на мировой рынок. Когда же всё изменится в лучшую сторону?
Во-первых, для тех, кто сомневается http://slon.ru/russia/sssr_rodina_mobilnoy_svyazi-879789.xhtml

Во-вторых, болтовня про сегменты рынка и дивиденды - всё это детский лепет. Советские системы связи были частью советской системы хозяйствования и ушли вместе с ней. Они не были рассчитаны на обдирание денег, учитывали большие расстояния, а теперь приходится пользоваться спутниковым телефоном. Конечно, это одно из доказательств, что у СССР было большое будущее, если бы не предательство верхушки. Тогда всё делали лучше, чем теперь и везде всё работало. Рыночная экономика не способствует гармоничному развитию и прогрессу.
вранье полное.
Мария Рябинина Нет. И это факт. Нету у вас гордости за страну.
Мария Рябинина Не звезди. Это действительно так и есть. Учи историю, а не раболепствуй перед западом и не дрочи на светлый образ Обамы.
Не надо бы ВАТНИКАМ в очередной раз позориться, демонстрируя миру тупость русских псевдопоцреотов и писать ХРЕНЬ про родину слонов!
И транк - ни разу не сотовая связь, и Алтай конечно был одним из первых... но потом никогда не совершенствовался, в силу отсутствия цифровых контроллеров
Мы много чего просрали, даже страну. Но ничего не изменится, не надейтесь.
Nastenka Shurtuhina
на хрен мне ваши ссылки.. когда в свое время живого профессора видел принимавшего в этом участие-читал нам курс. и рассказывал в перерывах об идее сотовой связи и достижениях. ездил за границу свободно на научные семинары и пользовался авторитетом. а нации был известно какой...
Ирина Демченко
Мария Рябинина Некоторые не верят и с пеной у рта доказывают, что такое не возможно. И что Россия ни на что не способна.
У меня была мысль - открыть рыгаловку на углу дома... но ее открыли другие... и скажи, что моя разработка... Сливки снимают другие.
Мария Рябинина И не скажу. Но факт остаётся фактом, что действительно мы были первыми в разработке сотовой связи.
Раисся - родена слонофф. Не смешите мои тапочки. Давай трынди ещё по первый русский паровоз, пароход, лампочку ильича, транзистор, велосипед, презерватив и всё-всё-всё. Хавай больше всякой лажи пропагандонной, это всё уже было при позднем сталине и называлось борьбой с низкопоклонством перед западом. Все достижения человекчества были приписаны рашкованам, включая колесо, лук, чеснок, самолёт, телефон, гранёный стакан, балалайки, трусы, лифчики и фаллоимитаторы, а за отрицание данного факта - 25 лет без права переписки.