Техника
Человек из клеток как стадо из баранов. А стадо думать не может Клетка из молекул и так до бесконечности. Чем мы думаем?
принимаем внушения из вне разных духов.
неверно. многоклеточное отличается от стада отдельных клеток тем, что во всех клетках одна ДНК, то есть - точно одни интересы у всех.
Андрей Токарев
а я по ночам не сплю и шукаю логику
Это стадо настолько умное, что нам до него еще очень далеко. Во всем организме царит очень жесткая организация, в любой мелочи. А когда кто-то начинает себя вести в этом стаде, как ему вздумается, наступает РАК. (Клетки начинают расти и плодиться там, где им запрещено быть.) Мозг это компьютер. Конечно, в нем есть своя, очень большая библиотека, но это не всё.Там протекают организованные потоки информации, одинаковые для всех нас при определенных видах деятельности-письме, чтении, печатании, рисовании и тд." Думать" это и значит управлять этими потоками. Здесь, образно говоря, поставлена задача, типа-"Добраться от пункта А до пункта Б".А далее, есть много вариантов, как это сделать быстрее и с меньшими затратами. Можно идти пешком, ехать, лететь на самолете, ракете. По пути могут быть препятствия, в виде драконов, огня, стен и тд. И тут можно выбирать средства защиты и тд. Всё это сказано образно, но препятствия совершенно реальны. -Это несовершенство "пользователя" компьютера. Компьютеры одинаковы, а пользователи разные. Один-"чайник",другой-спец высокого класса. Только пользователь решает какую программу ему активировать и в этом-множество вариантов. Здесь можно еще много говорить...
ДНК
А если сравнить с муравьями ?
Один - беспорядочная беготня, муравейник - отличная организация.
Я мозгом, а вы не знаю чем.
Андрей Токарев
мозг это библиотека