Техника

Почему сей факт скрывают и особо не на водороде ездили в блокадном Ленинграде ???

Наверняка далеко не все знают, что практически любой двигатель внутреннего сгорания, без всяких переделок может работать на водороде, а промышленно применять водородное топливо для обычных ДВС начали еще в 1941-м году! https://www.youtube.com/watch?v=zwY_hz7DTqA
МП
М.л. П
2 510
1. Это вовсе НЕ скрывают
2. БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК - это ЛОЖНОЕ утверждение. Даже древние карбюраторные дыигатели требловали доработки, а в инжекторные просто так совать водород - уробить двигатель.
3. В блокадном Ленинграде утилизировали так "мятый" (отработанный) водород из аэростатов, просто для машин его просто не было
4. На баллонах далеко не уедешь, одно дело кататься на малые расстояния - а вот скажем в рейсы через Ладогу - уже груза такая машина возьмёт вдвое меньше
5. Сегодня автомобильные концерны мира миллиарды тратят на разработку водородного транспорта. Думаешь, им деньги девать некуда, не могут просто баллон в багажник закинуть?
6. А причём тут твоя схема паршивой горелки на коленке? ДВС посложнее будет.
7. А НАФИГА водород пихать в "любой двигатель"? Двигатель от этого лучше не станет, а водород дорог и неудобен. А вот отказаться от ДВС (и цикла Карно) - это совсем другой разговор....
Вероника Чичина
Вероника Чичина
78 723
Лучший ответ
М.л. П Схема простая для общего сведения! Несет чисто информативный характер многие про это вообще не бум бум что вода может быть топливом )) А что ты так злишься? Что эта информация всплыла ?? Лоббируешь топливные компании в чьих руках монополия и по чьей прихоти войны идут? Дышите люди выбросами продуктов горения бензина и не удивляйтесь потом что у вас рак легких и проч болезни вызванные экологич катастрофой! миллионы машин травят воздух а ты и рад да ?
И откуда в блокадном Ленинграде вдруг найдется уйма лишней электроэнергии для добычи водорода электролизом?

Ну дрова еще были, газогенераторные машинки бегали, а лишних электростанций точно не было.
М.л. П Фильм документальный посмотри откуда
М.л. П Водородом наполняли аэростаты для воздушной обороны стыдно не знать этого
Илья Коваль ВОДОРОД ХИМИЧЕСКИМ ПУТЕМ ПОЛУЧАЛИ, А НЕ ЭЛЕКТРОЛИЗОМ. СЕРНАЯ КИСЛОТА....
Врете вы все, батенька, поди...
М.л. П https://www.youtube.com/watch?v=wGs4P-eSarU бензопила на водороде простой тест драйв
Это использовали для грузовиков которые поднимали аэростаты, один чёрт придумал, шланг прям с аэростата качал водород.
Alex Co
Alex Co
97 295
Был Тесла потом Гаус и вот теперь всплыл дяденька из блокады
Жаннет &
Жаннет &
71 573
На дровах и проще и надёжнее и ресурсная база шире..
М.л. П Дрова конечны вода нет и кпд у водорода ого го температура горения огромная я 30 мин наз факелком длиной 1 см гвоздь стальной 100 сотку порезал ))
Это типа юмор такой?
Во-первых, где этот водород брали, особенно во время войны?
Во-вторых, перевести двигатель на водород ещё сложнее чем на газ, это я как двигателист говорю. Переделки потребуются, да ещё какие.
В-третьих, не надо верить всему, что показывают на ютубе.
Лена Ремха
Лена Ремха
15 057
М.л. П Аэростаты для воздушной обороны заполняли водородом
Только не на водороде, а на "древесном" газе.
Почитай "газогенераторная установка для ДВС"
Тилек Самиев
Тилек Самиев
13 264
М.л. П И на этом тоже ))
Взрывоопасность водорода ограничивает его применение.
Тилек Самиев Точнее, водородно-воздушной смеси.
Райхан Бариева больше проблем создает его текучесть и проницаемость сквозь металлы.

Похожие вопросы