Техника

Почему бы не построить водородные заправки, которые получают водород методом электролиза использую солнечные панели?

Van4Is Stalker
проблема из сохранением водорода, есть немецкая технология где ветроэлектрогенератор переводит свою энергию через электролиз у газообразный водород и кислород. Эту смесь газов пропускают через водородную топливную ячейку и получают из неё электричество. В общем система дорогая наукоёмкая и масогабаритная. Перспективнее и проще система зарядки аккумуляторов которую использует Илон Маск. https://www.youtube.com/watch?v=NOQrkeiO9cw видео как решается энергетический кризис Австралии
Zinauova Aibibi
Лучший ответ
Потому что это в разы сложнее и в разы дороже той энергии, которую дают нефтепродукты. В противном случае это давно делалось бы.
Аркадий
а поля местного фермара отобрать и покрыть солнечными батареями.

реально, но идиотски по цене. И солнечная энергия дорогущая (включая сами батареи, электронику и аккумуляторы), и КПД всего этого низкое.

и машин на водороде нет:))) Тогда уж скорее просто электромобиль, пропуская лишнее преобразование.
Нереально. Получение водорода электролизом связано с огромным расходом электроэнергии. Солнечные батареи не потянут.
К тому-же, что им заправлять?
Van4Is Stalker Топливные элементы
Нереально. Очереди будут больше города, ибо производительность на нуле, особенно ночью... Гораздо проще производить водород прямо на борту, вот только зимой это будет напряжно...
Реально в качестве экспериментальной игрушки. С практической точки зрения нереально и нерентабельно. Высокие энергозатраты при низком КПД панелей. Большая часть электроэнергии теряется в виде тепла при протекании тока через электролит. Кроме того низкая удельная производительность с единицы объема установки. Так что будет огромное сооружение невысокой производительности продукта со стоимостью энергии дроже бензина.
Будь реально - давно бы чтото появилось хотябы экспериментальное.
Вообще много болтают о водороде как о топливе будущего но сегодняшние реалии либо электролиз со стоимостью энегиии водорода дороже бензина, либо плазмохимия с побочным продуктом окисью углерода (яд и парниковый газ). Есть идеи получать водород при утилизации сероводорода, но пока что лабораторные эксперименты.
водород взрывоопасен и легко воспламеняется.
Малейшая искра и можно выносить обгоревшие трупы. Ну или что там останется после взрыва.
Эви
Van4Is Stalker Так взрывается гремучая смесь
Если водород отдельно от кислорода, то это безопасно
Тут с пропаном большие риски, а водород умножит их в разы.
Bekjigit Jidebai
очень опасно.
флаг тебе в руки!
*_Elnura_* .