Техника
Почему нельзя установить солнечные панели и ветряные генераторы и обеспечить весь мир возобновляемой энергией?
Из-за высокой стоимости. Ветряные генераторы мешают перелету птиц (тоесть меняют всю фауну) + Ветер не везде.
Солнечные панели на данный момент занимают много места, их производство дорогое и опасно для экологии (как не странно). + утилизация дорого будет.
И про САХАРУ - оттуда электричество дорого и затратно перевозить, еще нужно их обслуживать.
А вы уже спросили у тех стран, которым принадлежит Сахара? Они согласны?
Алина Буткенова
Гы!
В Сахаре есть ночи и песчаные бури. Засыпит и заматует стекла моментом.
А ветряки не так безвредны как кажется. Вон против них уже бастуют в Германии и других странах, где их много. Вибрации воздушной среды и шум от их работы действуют на психику.
Триллионов не хватит....
Это дорогое удовольствие. Панели и тем более ветряки больших денег стоят, а отдача будет не скоро.
крайне несерьезное предложение!
да, богатые тоже плачут
одни = прикуривают от $100 бумажки
другие = долларами разжигают костер
а кто то выбрасывает лишние деньги на солнечные панели
да, богатые тоже плачут
одни = прикуривают от $100 бумажки
другие = долларами разжигают костер
Да, бл...! Задолбали, понимаш, эти нефтяные корпорации!
А что везде ветра и Солнце?
экологическая чистота ветряков и панелей тоже неидеальна. Кроме того, панели могут позволить себе не все страны
у нас нет поблизости Сахары...
Кто платить будет за сие удовольствие?
Нефтяные магнаты замочат.
ответ прост окупаемость вандалы и кто батареи будет с инверторами обслуживать
можно, устанавливай и обеспечивай
Проще дать каждому жителю по куску золота и пусть покупает на них обычное электричество, - дешевле получится чес строить солнечные и др устройства.
Пока это не выгодно что микроскопом гвозди заколачивать. А еще есть проблема мусора говорят выгодно но тоже почему то не берутся
Тем, кто спекулирует нефтью и газом это крайне невыгодно.
Светлана Шкуркина-Тищенко
если б ветряки и солнечные панели были бы выгоднее нефти, неФТЯНЫЕ МАГНАТЫ первые бы на них перешли. А нифига, пока выгоднее нефти ничего нет.
уже посчитано что нужно по экватору шириной в 3 км вокруг земли панелить