Техника

Как уменьшить силу тока в цепи?

В машин надо подключить телек . Ему надо 12в и 1ампер у меня на аккуме 12в и 77(кажется) ампер ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ничего. Подключай и не бойся.
Алексей Иванов
Лучший ответ
77 ампер твой аккумулятор МОЖЕТ ДАТЬ, если это потребуется. Но поскольку телевизор больше 1 ампера не берет, то это означает только одно - что твой аккумулятор будет работать дольше одного часа, пока не сядет. В идеале - 77 часов.
У тебя дома в розетке может быть 100 ампер, телик же не горит, а потребляет сколько надо, вот и машине так же, главное напряжение подходит, включай смело, не бзди карбитом....
Ничего уменьшать не надо. В комплекте телевизора есть устройство для его питания в машине через прикуриватель, Подключил и смотри.
Светлана Т
Дархан Алишев так потерялся же зараза
сила тока от нагрузки зависит вообще-то
если пошло на то, что ограничить строго 1 ампер (вопрос задал явно гУманитарий), ставь генератор тока на 1 А, схема на лм317
Потребитель возьмет току столько, сколько ему нужно
Валерий Резнов
Дархан Алишев А ежели не хватает?
Включить в цепь питания предохранитель на 2А и забыть об остальном.
Главное что бы напряжение совпадало, а ток прибор возьмет такой, какой ему нужен.
..
. .
Телек сам возьмет столько ампер, сколько ему надо.
Дархан Алишев А ежели не хватает?
1. Резистивный делитель
2. Последовательный диод (стабилитрон) .
3. Непрерывный стабилизатор (в просторечии КРЕН)
4. Степ-даун конвертер

PS. Полампера потребления на резисторах не делают. Самый простой вариант - 12 вольтовый стабилизатор на небольшом радиаторе. Стабилизатор L7812 или любой российский аналог. На нем во время работы будет выделятся до 1,5 ватт, поэтому нужно его посадить на небольшой радиатор. Товарищ Позя ниже по тексту ответов пишет, что до 1 ампера можно без радиатора. Двойка товарищу по электротехнике. Тепловыделение зависит не от тока, а от выделяемой мощности, а она равна разности напряжений на входе и выходе стабилизатора умноженной на ток. Полтора ватта дадут перегрев корпуса TO220 (в котором выпускается стабилизатор) градусов на 50...60 от температуры воздуха..., так что радиатор очень желателен.. .