Техника

Звуковики вот скажите честно на HI FI аппаратуре с хорошими колонками вы разницу в звуке ухом не заметите это

Flac 44kHz 855kbps и MP3 44kHz 320kbps или я не прав ваши мнения?
если музыка три аккорда то не заметно
а если оркестр инструментальный со всем диапазоном от ударных и духовых до скрипичных
то от источника записи первоисходника зависит
Александра Сафонова
Лучший ответ
В обычной автомагнитоле слышно разницу между мп3 и аудио/флаком на СД.
При грамотном конвертировании разницу и не увидите.
Flac, wav - это не "понты" но их возможности пригодятся только при обработке аудио.
Для прослушивания mp3 достаточно. Даже на hi fi.

Разница может быть заметна только в специфических аудиозаписях, которые имеют многоканальность, записаны динамическим диапазоном, с большим, чем 20кГц частотным диапазоном и т. д.

Можете провести элементарный эксперимент: взять аудио с высокими характеристиками (например тут http://www.2l.no/hires/index.html), переконвертировать в несколько различных форматов, пригласить несколько друзей и воспроизвести им перетасованные записи.
Так же, можете замерить различия спектроанализатором.
Igor Ruzkow
у флек битрейт выше, качество выше. Вот собрал акустику, пищалки титан, полоса до 30кгц, очень чувствительны к качеству. На них слышна разница, на простых не заметишь.
Эльза Салихова
Это кто такие
Если ты настолько тугоухий, что не отличишь шум вентилятора от закипающего чайника, то да, Flac это пАнты.
Для тебя!
На хорошей аппаратуре слышал впечатляющую разницу между лицензионными AudioCD и мп3, при том что у меня далеко не музыкальный слух и вообще я никогда не заморачивался качеством. музыки. Тот человек у кого слушал, кстати очень опытный он в этом всем, говорит что в инете разные флаки большого битрейта большинство шлака среди них которые вчистую сливают в подавляющем большинстве хорошему CD, которые тоже говорит разные по качеству мастеринга есть.