Техника
Слушать пластинки бобины и кассеты или хранить в наше время это отклонение, или болезнь, ведь любые записи есть в цифре???
я лет 10 назад ещё их слушал, а лет 20 назад даже их записывал, может я чего то не понимаю и они чем то лучше за флешки, чем?
Герш - это не твоё. такие тонкие вещи не для местечкового маланского ума. Для тебя - растить кабанчика на базар, да хендлярством шахер-махерить.
Ramin Eliyev
не в бровь, а во все его поросячье хлебало!!!
Ramin Eliyev
но он, вертухай маланский, очень любит на русском сайте - свое нерусское замолотить.
правда любые??? найди-ка мне выступление Тарковского в 75-м году в Ярославском университете.
Свелатна Котова
ну так если у тебя есть, переведи в цифру и слушай, зачем каждый раз включать бобину
кому что нравится
Свелатна Котова
Ну как это может нравиться, чтоб послушать определённую песню нужно перематывать плёнку и искать
Хоть и патефон..., как кому удобнее. Не вижу проблем ...
Свелатна Котова
но это же наоборот неудобно, на компе сразу любую песню включил, и не нужно перематывать
Ни кто не говорит что лучше. Просто ты вырос не в то время и не можешь этого понять. Для некоторых это воспоминания о прошедшей эпохе и т. п.
Пройдет 50 лет и ты будешь хранить свои флешки, хотя тогда может будут совсем другие носители...
Кстати, не надо считать что качество звука с тех носителей было плохим. Качественная профессиональная запись могла заткнуть за пояс многие современные...
Свелатна Котова
вопрос про носители, я вырос на древних носителях, но не пользуюсь ними, это неудобно, чтоб послушать песню нужно перематывать плёнку
Не любые записи есть в цифре, очень много чего не оцифровано вообще.
Свелатна Котова
что именно не оцифровано?
не отклонение, не болезнь. просто кому-то так нравится. у всех свои тараканы в голове
Свелатна Котова
но это же неудобно, на компе сразу любую песню включил, и не нужно перематывать
Эффект пластинки не попутать ни с чем... Хотя и цифруют это...
Свелатна Котова
что за эффект? и когда оцифровывали, разве он не передался?
Все нормально, это не отклонение и не болезнь, это ностальгия, да и кстати многие старые носители звучат неплохо.
Свелатна Котова
звучат неплохо, но не лучше же чем на флешке?
Когда слушаешь кассету которой более 20 лет, немного иные ощущения) Особенно если кассета звучит не хуже CD.
К тому же они удобнее, музыка в цифре у меня обычно удаляется как только надоест, а кассету просто можно убрать на полку и через продолжительное время опять вспомнить о ней и слушать.
У меня есть и "винил" , и кассеты (компакт кассеты), и бобины. Я их периодически слушаю. Правда сейчас чего-то усилок "приболел", но это не проблема. И снова буду периодически ублажать себя любимого (ну, и некоторых окружающих, по желанию). И при всём при том - я себя "больным" не чувствую (хотя со стороны,, конечно, видней, и тем не менее...)
не слушаю винил. но понимаю, что современный цифровой звук-суррогат. а есть фанатики натурального.
Слушал как то у знакомого меломана-аудиофила на хорошей аппаратуре для сравнения мп3, лицензионый CD и на кассете, так вот лучше всего звучала запись на кассете, и это при том что я далеко не меломан, далеко не с музыкальным слухом и более того я ожидал что на кассете будет звучать хуже чем на диске, но все оказалось наоборот. Но это конечно была не какая то простая дешевая кассета, он мне потом начал за них рассказывать я правда ничего не понял кроме того что это крутая кассета с крутой лентой, важен факт звук был божественный, даже я услышал разницу с лицензионным сд изначально думая что должно быть хуже, CD в свое очередь лучше мп3 звучит, слышно разницу.
Действительно у кассет ощущения иные! Еще более чем у пластинок и cd. Как помню детство свое, как я все кассеты по глупости и незнания аппаратуры постирал. До сих пор должно быть пару кассет где часть это радио запись. Некоторые записи чудом уцелели. А некоторые записи нашел в цифре только через несколько лет. А часть до сих пор не смог найти