Техника
Плиточные дома 5 этажные затрудняют прием средних волн вечером?
Разные диапазоны частот имеют разные свойства. К примеру, FM и более короткие волны распространяются в зоне прямой видимости, короткие волны могут огибать земной шар (отражаясь от ионосферы и земной поверхности), а ионосфера лучше отражает в темное время суток. Кроме того проникающая способность увеличивается с увеличением частоты, поэтому чем длиннее волна несущей частоты, тем большую мощность нужно для её передачи.. Это только часть того, что влияет на распространение радиоволн.
антенну нормальную дома сделай.
а в самолёте -про СВ забудь.
и поезд необязательно возле СВ радиостанций ездит. и контактная подвеска мешает. и вагон экранирует и без того слабые сигналы.
а в самолёте -про СВ забудь.
Средние волны они вообще такие стоячие, что пока не пнешь не летят, потому об дома спотыкаются и в верх не летят, не то что фм, фм он как мысль, быстрый как панос .
подвесь провод между домами на мачтах, пусть даже не высоких.... ночью ловить будет всё что надо и не надо.
да, возможно
не видно номерных табличек на домах; если волны без фонариков))
Именно вечерам отчистьтся радиоефирь из помехи и шумом и самая лудьшая селективност радиотранслаций СВ обхват
Потому что ФМ обхвать силно пробивний и бьстро затихнут на растояния с переградь, СВ обхват екранирует земля и металический переградь и чувствительний на помехи и шума, хорошо появляетсья вокруг металический изделий окуружающий как водостоки