Техника

Почему мы должны знать столько научных вещей??? они нам в жизни помогают, только при отгадывании кросвордов...

Ты просто не умеешь применять знания в жизни, вот и все. Не научили тебя это делать. Поэтому и жизнь у тебя будет тяжелая и неинтересная. Но нет худа без добра! Зато короткая!
Алика Малика
Лучший ответ
Если вы про школу, то да, там куча лишнего.
например, чтобы не тявкать на умных, которе для них создают их мир
Шамиль Асетов
Вы из числа тех, кто ратует за упрощение образования: ну нафига столько знать, всё равно потом почти ничего не нужно. Лично я никогда не жалел о том, что приходилось изучать всякую фигню, несмотря на полную ненужность этой инфы в будущем. И жизнь подтверждает это - знания никогда лишними не бывают. Или вы считаете, что лучше протупить время у телека/компа/на диване, чем узнать что-то новое??
Олег Гайдак
Многие программы обучения конечно несовершенны. В частности школьная. Но дело не фактах, которым обучают, а в прививанию человеку интереса к самообразованию и совершенствованию. Судя по тому, что вы задаете подобный вопрос, у вас к этому стремления нет...
Andrey Skipary
Сначала говорят что в школе изучают слишком много лишнего, а потом выясняется что взрослый не знает элементарных вещей из школьной программы а некоторые мошенники этим с радостью пользуются вводя в заблуждение, благодаря чему создается спрос на услуги шарлатанов.
Понятно что все равно часть знаний, в зависимости от выбранной профессии, рода занятий и пр. не пригодятся но ведь школьник еще не знает чем он будет заниматься и что ему пригодится. Поэтому всех обучают одинаково, стараясь развить ребенка всесторонне и гармонично, а такие вещи как рисование, музыка, литература, труды, физкультура формируют личность имеющие вкусы, интеллект и самостоятельность.
Вот только дать ребенку знания в рамках программы мало, надо что бы родители и сам ребенок стремился получить эти знания, а таких хорошо если половина, но потом именно эти люди становятся хорошими специалистами и дают развитее обществу.
Я не кому не чего не должен и вам не советую)))) Я знаю только то что мне нужно что бы создавать комфорт вокруг себя
Знаний лишних не бывает.
Alpomish Yusupov
Будь проще не знай... только когда чё то будут решать типа выборов или голосования на сходке жителей подъезда молчи... ты же не всё знаешь...
Eugene Philips
Общаться с образованным человеком куда приятней, чем с ограниченным, не отягощенным интеллектом быдлом.
Есть такое понятие- кругозор. К сожалению, в последнее время, у молодежи я все чаще замечаю его отсутствие. Получившие советское образование в этом плане гораздо лучше.
Сейчас молодых людей сильно испортил интернет. Информация стала очень легкодоступной. Не надо читать книг, забил в поисковик все, что нужно (даже с грамматическими ошибками) и сиди, читай ответы. У мозга пропадает стимул к работе и развитию. Общество потребления... Что тут еще сказать...
А видеть применение знаний только к разгадыванию кроссвордов? Что ж, без комментариев.
Интелект