Техника
Из чего сделать корпус?
Не знаю кто поймёт тот бред, что я написал, но всё таки... Требуется сделать корпус для неровного прямоугольника. Размеры заготовки: Высота 75мм Ширина 40мм Длина 47мм. Сейчас это обмотано изолентой и углы скруглены, форма сверху и снизу не ровная +-0,5мм. Из чего можно сделать корпус, чтобы было ровно сверху и снизу? На ум приходит только термоклей, но там температура может быть около 70 градусов, а термоклей потечёт. В коробку пихать это не вариант, слишком сильно увеличиться размер. Что нибудь из материалов типа пластмассы, чтобы со стороны этой детали она облегала а с другой была ровная. Но пластмассу надо как нибудь плавить... В общем не знаю.
Клеишь "корпус" из ватмана. Швами лучше наружу. Тщательно проклеиваешь швы. Помещаешь своё "это" в этот корпус. Заливаешь эпоксидкой с любым неэлектропроводным, если "это" - электронное, и вообще любым, включая ляминовую пудру, ежели оно мухантическое, наполнителем (даже опилки от новогодней ёлки сгодятся: пропитаются - гетинаксом станут). Когда застынет - можешь радоваться прямо сразу, или сначала обработать напильником до удаления бумаги. Ещё одна фича способа - если это "это" электронное, при сборке даже платы не надо. Спаял на весу, надевая на ножки деталей изоляцию от провода, скомкал в комок, и - заливай. Если ЭТО предварительно тщательно обернуть полиэтиленом или пару раз окунуть в неперегретый парафин - потом при необходимости ЭТО можно будет даже чинить... с полной разборкой "корпуса" агрессивно-механическими методами, ес-сно.
Цепляешь "это" на верёвочку и окунаешь в эпоксидку с мелким наполнителем (пигменты для красок рулят, кроме серебрянки, если оно электронное). Достаёшь. Подвешиваешь. Ждёшь, когда застынет. И так раз 5-10 (по желанию) за разные углы. Чинить ЭТО будет уже невозможно.
В продаже есть туева хуча термоусадочных трубок. Тут диаметром до 110 мм (тебе надо от силы 50, в 80 ты своё "это" туда даже по высоте запихаешь):
http://www.nzeta.ru/catalogue/kabelnie-mufty-i-aksessuary/termousadka/termousazhivaemaja-trubka-tut-termousadochnaja-trubka/
После термообсадки торцы можно заплющить горячими плоскогубцами, утюгом, или что там у тебя есть (сперва тренируемся на обрубке кошки).
Продолжать?
Ткачук Кристина
Спасибо, в термоусадку его! )
раньше все из текстолита делали. Углы пропаиваешь припоем/
насколько ровно получится - зависит от твоих рук.
стороны равняй о широкий плоский напильник или об наждачку, набитую на ровную доску.
после так же обработаешь напильником, закругли углы и все, что торчит спилишь

Эпоксидка. Сейчас много и других материалов на вроде эпоксидки.
Вопрос не совсем ясен. Оргстекло, нагретое горячим воздухом в ящике, облегает предмет, на котором лежит. Так делал стёкла для скутеретты. Как получится на коробке, не знаю.
Ткачук Кристина
Сейчас попробуем
Ткачук Кристина
Не вышло. Либо перегреваю оргстекло либо недогреваю. Нагревал спиралью нихрома\
Ткачук Кристина
Написано же, ящик не вариант и коробка тоже...
Мне нравиться придумывать и делать новые поделки из этого материала, хорошее хобби, всегда можно что-то придумать сделать и подарить эксклюзивный подарок не тратя денег! Оформить любое изображение под стеклом как глухое, так и прозрачное http://termogibka.ru/catalog/izdeliya-iz-orgstekla1?start=36