Техника

А вот говорят нужно заземлять корпус ПК, т. к. на нем может быть (или точно???) имеется напряжение. Вопросы внутри...

1) В каком случае на корпусе есть напряжение?
2) Сколько примерно вольт, и от чего зависит эта цифра?
3) Ну и... при заземлении, приделывают провод к корпусу, и выводят его к батарее или ...неважно в общем, на проводник иди в землю. Вопрос: почему на корпусе больше нет напряжения? Ведь от фазы до земли оно всёравно проходит через корпус, так почему же это "всё" заземление имеет смысл? (я тут где-то ошибаюсь и чего-то не знаю, жду пока вразумите меня)))
на корпусе компьютера всегда 110 ВОЛЬТ
СХЕМА ПРОСТАЯ
ДВА КОНДЕНСАТОРА НА КОРПУСЕ от фазы и нуля - в блоке питания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерный_блок_питания
AN
Aziz Narzullayev
20 443
Лучший ответ
Дмитрий Зиновьев Не мало, а почему я не чувствую его? И как прочувствовать ?
если он не заземлен почти всегда
110 при малом токе, не опасно для жизни
за батарею заземлять НЕЛЬЗЯ
В нормально функционирующей электросети существенной разницы по величине между входящим и выходящим токами, которые проходят через УЗО быть не должно. Если количество уходящего и возвратившегося тока одинаково, то отключения не будет. Но если ток нашел другую дорогу, и часть его «утекла», УЗО обязательно отключится и прекратит подачу электропитания. Без защитного заземления УЗО не работает .
Valentina Makarova работает
но с землей сработает сразу при пробое
а без, только когда корпус заземлится через рецепиента
1,2)Всегда -12в, возможен пробой и на корпусе окажется 250в.
3)после заземления на корпусе всеравно остаётся напряжение, но весь потенциал его стремиться в землю вместе со статикой, наводками. Даже если произойдет пробой и на корпусе окажеться 250 в, вас не убьет а просто пощипает.
Подумай - а почему на евровилке три контакта? И на евророзетке тоже? И ваще?
Если все будут к батареи заземлятся, то к ним станет опасно прикасатся и вполне может кого-нибудь убить, ребенка например.
Талгат Уринбаев Нет, максимум вольт 12 дойдет, остальное погасит сопротивление батареи
На бататею нельзя. Забей на заземление. И так сойдёт.
andzel64
andzel64
616
1) при некачественном блоке питания, помехах из сети.
заземляется для того, чтобы на аудио не влияло и тачпад не глючил.
и для безопасности при неисправном БП

2) много от чего, еще от того компьютер или ноутбук, 110 это на компьютерах только

3) потому что ток при малой мощности выбирает кратчайший путь, он не пойдет в землю через ваши наушники и вашу тушку т. к. у провода сопротивление гораздо ниже.
а вот на батарею не надо. лучше уж зануление тогда.
Никаких батарей! Сосед может фигней страдать..
Только своя земля..

Похожие вопросы