Такой стабилизатор подойдет? Или посоветуйте другой, но не слишком дорогой
http://220volt.dp.ua/forte_tvr-1000va.html
Техника
Скачет напряжение под вечер в доме. боюсь что сгорит какая то электротехника, а особенно холодильник. Вопрос внутри
В первую очередь нужно разобраться с причиной "скачков" напряжения. Определить виновников, либо обслуживающая кампания энергонадзора (плохие контактыв общих домовых щитах, подгорание клемм, неравномерная нагрузка линий) или причина в вашем жилище. Может поблизости сваркой работают. Все это нужно выяснить. Искать спасение в стабилизаторах это последнее дело. Согласно договоров на предоставление услуг подачи эл. энергии энергокампания ОБЯЗАНА предоставить вам напряжение с перепадами не более 10% от номинального.
с холодильником проблема. Он в момент включения агрегата жрет раз в 5 больше, чем мощность по паспорту, вышибет любой стабилизатор.
ну и есть вопрос, что вреднее для его электроники - просто скачок или испорченная стабилизатором синусоида (но 220!). Импульсники сильно не любят нарушение формы.
Вячеслав Вишенин
а вообще стоит ставить холодильник на стабилизатор? У меня пока такой стоит http://rozetka.com.ua/filter_apc_surgearrest_1_outlet_230v_russia/p85019/ , приходил мастер и сказал что он как бы дерьмо, нужно купить Форте на 1к-вт. Вы я вижу лучше разбираетесь так посоветуйте, что делать. Буду очень признателен.
гавно! первое- шаг стабилизации не указан, второе- слабый! Вам 10 кватный нужен.
Не совсем корректный вопрос. Сначала определите, какую именно технику вы хотите посадить на стабилизатор, определить суммарную потребляемую мощность и уже потом брать стабилизатор с запасом поддерживаемой мощности на 20-30 процентов
Вячеслав Вишенин
Холодильник хочу посадить на стабилизатор
Советую вызвать электрика и поменять фазу. Если скачет от 120 до 215.
Самое главное: выясни причину скачков. Может где-то в распределителе ослабли контакты. Вытащи их подрежь, почисти, затяни опять потуже. Убедись на 100% что не в них дело. Возьми за хобот дежурного электрика и заставь его выяснить причину скачков напруги. А уж потом думай про стабилизатор. Стабилизатор не выход из положения для мужика...