Техника
Как думаете, если блок питания станка ЧПУ внутри корпуса ПК приклеить к стенке на двухсторонний скотч, нормально будет
Держаться? У него вес грамм 200-300 наверно.
Перед наклейкой бензином/ уайтспиритом протри, правда потом не оторвешь.
Зачем клеить - на дно положи.
на крайняк жидкие гвозди, скотч тебе при вибрации даже 10 грамм держать не будет....
Anastasiya Lim
да ну нафиг, вспененный двусторонний скотч отлично с вибрацией работает, а жидкие гвозди как раз жесткие...
Ольчик Финтиплюх
Да откуда там вибрации? Блок управления отдельно от станка)
Блок питания ЧПУ внутри системника - это диковатая конструкция. Такое могли придумать только китайцы, чтобы сэкономить на объеме упаковки. По уму, блок питания нужно вынести наружу и поместить в отельную коробку, которую уже можно будет прикрутить к системному блоку. Как только вы запустите ЧПУ в эксплуатацию, то всю конструкцию нужно будет оперативно обслуживать. Например, если полетит компьютер вы может быстро поставить другой, а ковыряние внутри корпуса отложить на потом. Думайте в первую очередь как минимизировать простой при возможном ремонте.
Ольчик Финтиплюх
Это я придумал, чтоб внихнуть другие драйверы, в штатный увы не лезет ((
шутишь? на винты и не на прямую, а через пластик (изолятор)
Ольчик Финтиплюх
Да он в заводском был прикручен к железному днищу корпуса, а там все соприкасалось
Экономия в пару рублей на болтах или саморезах может обернуться ремонтом не самого дешевого узла. Вряд ли риск оправдан.
Ольчик Финтиплюх
Да там все защищено, хоть он там болтаться будет))
Гвоздём прибей.
отвалится, у меня сетевой фильтр приклеенный на скотч отвалился, на термоклей сажай
Ольчик Финтиплюх
Ну там поверхности гладкие у обоих, при чем вся площадь
Не стоит так сильно рисковать, лучше нормальное крепление придумать а еще лучше нормальный станок взять со всем встроенным уже внутри вот станки дусан по обсуждения довольно хороши, и знакомые брали себе через сайт и довольны всем, ни разу не подвел и служит уже не первый год, рабочая лошадка говорят они)
да
если вспененный, то может.... особенно если деваться особо и некуда.
только я не врубаюсь, а что это вообще будет за конструкция?
корпус ПК, БП от ЧПУ...
Ольчик Финтиплюх
Это будет блок управления станком)) Просто я его переделываю, тут китайцы мне загнали дичь, теперь вот мучаютсь. Посоветовали переделать все
Ольчик Финтиплюх