Техника

Нужно объяснить принцип, назначение и основные виды транзисторов ???

Евгений Жданов
You fucked my brain!

"Источник питания колебательного контура - постоянный ток.. Он замыкается через канал проводимости эмиттер коллектор и не имеет возможности течь" (c) аффтар.

WTF?!!!

ЗЫ: остальное тоже какой-то горячечный бред, из которого удалось понять только, что некто пытается построить автогенератор чисто подачей напряжения на колебательный контур. Не выйдет, ага. Вот этот транзистор должен работать синхронно с КОЛЕБАНИЯМИ в контуре, что обеспечивается обратной связью с контура на управление транзистором (на базу). Одиночным ударным возбуждением (перепадом тока или напряжения) удастся запустить только быстрозатухающий колебательный процесс.

Учебники в руки, и не с середины, а с принципа дейст... Не, вообще с понятия о токе и напряжении, закона официального учёного по фамилии Ом, и т. д. Ну или вариант второй (без официальных учёных) - пытаться вызвать резонансные колебания в контуре посредством трясения бубном над ним, камланиями и приплясываниями...
Сергей Некрещённый
Лучший ответ
Нет, не нужно. Все это прекрасно объяснено людьми поумнее тебя. Кому надо - найдут.
Первое предложение - глупость
Robert Bjorkland
Евгений Жданов ау... Ну так что там с доказательством? Источник питания колебательного контура - постоянный ток.. Он замыкается через канал проводимости эмиттер коллектор и не имеет возможности течь. Как только на базу подается сигнал управления, т. е. минимальный ток (для полевого) или минимальное напряжение (для биполярного) канал проводимости открывается. Ток и напряжение базы, должно быть меньше чем напряжение канала проводимости, что достигается резистором базы, который уменьшает ток и напряжение управляющего сигнала идущего на базу. Как только управляющий сигнал входит в тело транзистора по базе, канал открывается и постоянный ток деформируется (прерывается), в результате чего на коллекторе мы имеем переменный ток, форма, частота и параметры которого, определяются элементами колебательного контура
Анастасия Радченко Как и все прочие предложения.
Это личная фишка данного дятла - он умеет ошибаться В КАЖДОМ предмете, о котором заговорит. Вот уже не один год за ним наблюдаем, и закономерность совершенно железная: как только этот дятел открывает рот, так сразу и ошибается.
"Скучным бывает не тот дурак, который молчит, а тот, который говорит"
Miras Seilhan
Евгений Жданов "Бояться нужно не умных, бояться нужно дураков". И. Сталин.
Как можно обсуждать работу транзистора, если на фото не верно указаны выводы транзистора. А текст вообще бред.
Евгений Жданов текст очень даже прекрасный
Нужно читать физику и радиоэлектронику для начинающих
Анастасия Радченко Не нужно. Это дятел совершенно не собирается чему-либо учиться. Он хочет внушить ТЕБЕ свои бредни, чтобы ТЫ слушал и восторгался его умом.
"прерывать постоянный ток в переменный или импульсный" ну да...
всегда имей ввиду, колебательный контур на цепи колектора сам по себе не заставит транзистора стать генератором колебаний, надо обеспечить положительная обратная связь, смотри схемы генераторов на одном транзисторе, как правило, это конденсатор, из колектора на эмитер,
Вот как надо рассматривать транзистор!
Жандос Kz
Что означает название "транзистор"
Термин «транзистор» можно разделить на две составляющие:
«трансфер» - передача, преобразование;
«резистор» - электрическое сопротивление.
Поэтому понятие «транзистор» определяется как преобразователь сопротивления. Такое объяснение совпадает и с принципом работы транзистора:
транзистор открыт – сопротивление стремится к нулю,
транзистор закрыт – сопротивление большое.
Ерик Бекхожин